Рак простаты

Здравствуйте! У папы диагностировали рак простаты. Сделали все необходимые анализы. В районной поликлинике прошел консилиум. Приняли решение лечить только гормонотерапией. Подскажите, пожалуйста, почему только гормонотерапия. Больше ничем нельзя помочь? Такая стадия, что нельзя ничем вылечить уже? Какое лечение лучше в данной ситуации? Все анализы прилагаю

71 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
по прикрепленным данным 4 стадия заболевания с множественными метастазами в костях
лучевая терапия и операция не дадут ожидаемого нужного для нас эффекта.
В данной ситуации рассматривается и назначается именно гормональная терапия.
Тактика адекватная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, сколько жить при таком лечении осталось? Какой эффект дает такая терапия? Т.е лечить уже позно и просто гормоны замедлят этот процесс, но он будет продолжать распространяться?

с 4 ой стадией рака простаты можно годами жить. У меня есть пациенты с данной стадией, которые более 10 лет живут уже.
Гормоны нацелены на уменьшение процесса и его сдерживание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо

Пожалуйста!??

Принятый ответ

Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Вам назначено адекватное лечение!
У пациента 4 стадия рака предстательной железы, с метастазами.
Вам назначена АДТ - гормонотерапия аГТРГ + антиандроген (Энзалутамид/Апалутамид).
Это самое современное и эффективное лечение!
Ни операция, ни лучевая терапия не показаны!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Диагноз ЗНО простаты с метастатическим распространением на кости подразумевает гормонотерапию. Назначено эффективное лечение . В случае прогрессирования заболевания возможно назначение химиотерапии ,радионуклидной терапии. Резервные варианты лечения еще есть,но сейчас достаточно гормонотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая распространенный процесс рака предстательной железы 4 стадии в данном случае вам назначено адекватное эффективное лечение. Проведение операции и лучевой терапии при 4 стадии нецелесообразно