Консультация гинеколог-эндокринолога /

Беременность, уровень хна и ттг. — вопрос №1945426

Добрый день! Помогите, пожалуйста, очень переживаю.
Беременность запланированная. Последний день месячных 24 января. Цикл 33 дня. С первого дня задержки сделала тест полоска вторая была бледная, сделала электронный показал беременность 1-2 недели(это было 26 февраля) далеее через несколько дней повторила тест стал ярче. Пошла на узи врач не увидел ничего, кроме того что в этом месяце была овуляция. Посоветовал сдать хгч, сегодня сдала хгч 1295,6. Знаю что нужно сдавать в динамике, но насколько я понимаю, это низкий показатель, учитывая, что задержка уже 8 дней?
Так же я в 2021 году проходила лечение радиойодотерапией. Принимала 75 мл эутерокса. Врач сказал, как тест «заполосит» увеличит дозу 100мг-увеличила. Прикрепляю анализы, помогите разобраться пожалуйста!

Возраст: 24

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ттг в норме. Продолжайте терапию эутироксом. Да, при наступлении беременности увеливают дозу сразу, как Вам и сказал врач.
Хгч у Вас соответствует сроку. На узи плодное яйцо видят при хгч 1000-1500, возможно, вчера еще был маленький- поэтому не увидели. УЗИ повторите через 3-5 дней- все появится
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, скажите, пожалуйста, а это не низкий хгч? Нужно ли пересдать через 3 суток? Или просто идти на узи?
Очень боюсь, что беременность не так может развиваться.

Клиент
Ольга Витальевна, еще по вечерам может слегка тянуть низ живота.
Можно ли вести половую жизнь?
И еще такой вопрос, можно ли во время беременности, делать маникюр гель лаком, не навредить ли это малышу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 48 часов можете пересдать. Нет, это не низкий показатель. Как раз на 7-8 день мы рекомендуем делать узи для подтверждения маточной беременности, когда хгч ориентировочно 1000-1500.
Можете сразу сделать узи через 3 дня
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Половая жизнь, если у Вас есть желание и нет болей.
Гель-лак, стрижки, окрашивания- все можно. Нельзя только лазерную эпиляцию.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста!
Клиент
Ольга Витальевна, подскажите, пожалуйста, являются ли нормой боли внизу живота? Выделений нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Небольшие боли как про начале менструации- да. Если боли сильные, интенсивные, мешают- можно применять ношпу 2 таб или свечу с папаверином
Клиент
Ольга Витальевна, да, боли похожи как при начале менструации. До этого были не сильные, но сегодня ночью усилились и сейчас к вечеру снова нарастают. Выпила одну ношпу, не отпустило. Тогда сегодня еще одну таблетку выпью, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Оценивать только один показатель ХГЧ сложно, нужна динамика.
Возможно в этом цикле у Вас была чуть позже обычного овуляция, поэтому и имплантация позднее, поэтому и такой результат ХГЧ.
Эутоирокс можете увеличить.
Не забывайте принимать йод 200 мкг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, получается низковатый уровень хгч для этого срока, верно?
Акушер, Гинеколог
Все очень индивидуально. Такой уровень ХГЧ просто подтверждает факт беременности и в 99% это беременность маточная. Больше ни о чем не говорит такой ХГЧ.
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо вы меня очень успокоили.
Подскажите, еще пожалуйста, переодически ноет не сильно низ живота, чаще к вечеру, сам проходит.
Можно ли вести половую жизнь в то время когда живот не беспокоит? И можно ли красить ногти гель лаком?
Акушер, Гинеколог
Да, можно вести половую жизнь, если Вы себя чувствуете комфортно (нет болей внизу живота непосредственно перед и во время ПА, нет кровяных выделений из половых путей).
Что касаемо гель- лака мнения очень разнятся у врачей. Я в гель - лаке в беременность ничего опасного не вижу.
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо огромное!