Консультация гинеколога /

Не видно эмбрион 6,5 ак.недель — вопрос №1322620

Добрый день!
Сделала УЗИ на 6,5 ак. неделе , 1 плодное яйцо, желтый мешочек 3 мм, СВД 18мм.
Последние месячные 9 февраля, цикл 31 день.
Эмбрион не видно, сказали, что возможно анэмбриония.
Выписали урожестан.
ХГЧ вчера показало 32000
Может ли появится эмбрион через неделю? Читала , что есть такие случаи.
Принимаю фолиевую, магний б6, йодомарин.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Конечно шанс есть, не переживайте. Пройдите узи через 7 дней и уже будет точно всё понятно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. С тактм ХГЧ уже должен быть эмбрион. Если бы был ниже, то шансов было бы больше
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В 6 недель эмбрион должен быть виден. Это правда, как правда и то, что зачастую - не видят. Часто изображение эмбриона сливается с изображением стенки желточного мешка.
Пройдите узи через неделю. ХГ сдавать больше не нужно, он ни о чем не говорит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Есть желточный мешочек у вас, это уже хорошо. И сроки по месячным и УЗИ могут отличаться друг от друга на 1-2 недели, это тоже норма. И в 5 Недель (которые доктор ставит вам по УЗИ) эмбрион мы можем тоже не видеть, и часто даже не видим.
Надежды есть всегда! Пока рано опускать руки. Обязательно нужен контроль УЗИ через 7-10 дней.
Утрожестан вам для чего? Как доктор аргументировал назначение? Какая у вас по счету беременность и какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день! Спасибо!
Якобы «простимулировать» появление эмбриона..) я правда не понимаю как это взаимосвязано.
Выделений нет, немного болит справа , но я так понимаю это из-за кисты.
Первая беременность.
Акушер, Гинеколог
Тоже не понимаю, как это связано. Утрожестан не делает этого, эмбрион либо появится сам, либо не появится вообще. Можете не принимать его, это бред какой - то)
Тянущие периодические боли могут быть, это нормально при беременности, тк матка растет и растягивается, маточные связки тоже тянутся. Желтое тело может давать дискомфорт тоже.
Не переживайте! И дождитесь УЗИ в динамике. Думаю, все будет хорошо все - таки)
Акушер, Гинеколог
Добрый день! При таком ХГЧ уже эмбрион уже должен быть четко виден. Но чудеса встречаются и, если ничего не беспокоит, то переделайте узи через 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В вашем случае нельзя ставить диагноз анэмбрионию. Слишком рано. ДЛя анэмбрионии СВД должен быть не менее 25 мм. Поэтому сделайте контроль УЗИ не ранее чем через неделю.
ХГЧ у вас хороший для срока. Желточный мешок говорит об истинном плодном яйце. Сейчас главное не торопится и не прерывать беременность. Диагноз анэмбрионии в вашем случае некорректен. Да, эмбрион при данном сроке может быть не виден. Это норма
Утрожестан при отсутствии других проблем не нужен. Он никак не повлияет на нахождение ребеночка на УЗИ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Шанс есть, ХГЧ хороший. Поэтому повторите УЗИ через неделю. Но если на этом УЗИ эмбрион не появиться, то к сожалению, диагноз анэмбриония подтвердиться.