По узи деформировано плодное яйцо

Здравствуйте, беременность 6 недель. Отслеживала овуляцию была поздняя(на 22 дц). Хгч растет в динамике наблюдала 2 дня, и на 5 день. 1 день 20, через 48 часов уже 79. Еще через 5 дней 1091. Сходила на узи и не обрадовали, сказав что плодное яйцо не круглое, но сказали что ничего страшного пока нет. Так же низкое прикрепление. Вчера были выделения, буквально капля бежево-розоватых, сегодня уже нет. Вставила утрожестан 200 на ночь. Периодически немного потягивает живот, но не значительно. Буду продолжать вставлять утрожестан. В анамнезе антенатальная гибель плода на сроке 25 недель. Скажите плохо ли все по узи? Возможно что исправится плодное яйцо?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по всему, деформация плодного яйца обусловлена повышенным маточным тонусом. Рекомендую Вам увеличить дозировку Утрожестана до полной: по 200 мг 3 раза в день.
И соблюдать физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Борисовна, с физическим покоем сложно. Работаю. Можно хотя бы 2 раза в день утрожестан? Или этого будет не достаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Борисовна, тонус можно снять свечами папаверина?

Я Вас поняла.
Тогда необходимо минимизировать нагрузку - не поднимать тяжести более 3 кг, не находиться длительно в вынужденной позе, не прыгать, не бегать.

Если возможности ставить вагинально в обед нет Утрожестан, можно его принимать перорально. Все же, учитывая деформированное плодное яйцо + кровянистые выделения + боли внизу живота, Вам необходима максимальная прогестероновая поддержка.

Да, можно по 1 св на ночь ректально до 10 дней.
Но Утрожестан - это основное лечение, Папаверин-вспомогательное.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока ещё рано говорить, очень маленький срок, сейчас самое главное, что есть желточный мешок. Рекомендую сделать УЗИ контроль через 5-7дней. Раз начали приём Утрожестана, то лучше продолжить, плюс витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Александровна, пью фемибион 1

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Александровна, при болях можно использовать свечи папаверина?

Да, свечи с папаверином разрешены

Принятый ответ

Здравствуйте. Рано говорить о том замерла беременность или нет. Ставьте утрожестан дальше 200 мг 1 раз в день, узи в динамике надо сделать будет обязательно, можно через 5-7 дней, чтобы найти сердцебиение малыша. Деформация плодного яйца может быть за счёт маточного тонуса, матка это мышца и она имеет свойство сокращаться, если при этом нет сильных болей внизу живота, то делать ничего не надо, при наличии болей модно выпить 1 таблетку дротаверин, разрешён при беременности.

Принятый ответ

Валерия, добрый вечер. По УЗИ деформация плодного яйца может быть обусловлена тонусом матки.
Рекомендую принимать Утрожестан по 200 мкг 2 раза в сутки + таб МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки + драже Валерианы по 1 драже 3 раза в сутки.
Половой и физический покой.
Контроль УЗИ через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Николаевна, утродестан 200 2 раза в сутки в течении какого времени? Потом перейти на 200 вечером?

Валерия, Утрожестан можно до 32 недель.

Вы вначале сделаете контроль УЗИ и уже решать с дозировкой. Пока остаётся 400/сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Утрожестам 200мг 3р.день вагинально ставьте пока. Скорее всего была или есть угроза . Так де магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Плацента тоде поднимется с увеличением срока беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо. Возможен ли хороший исход ? Очень переживаю.

Возможен конечно