Необходимость дивигеля после ЭКО

Добрый день! Подскажите, насколько оправдано назначение Дивигеля по 2г ежедневно, после подсадки эмбрионов, если проблем с эндометрием нет вообще и не было никогда. На день подсадки он был 13мм. Когда можно начать снижение дозировки и отмену препарата. Так же принимаю Утрожестан 2раза по 200мг

Анна, добрый вечер! В протоколах ЭКО и до 12 недель беременности (после ЭКО) необходим прием эстрогенов. Снижать дозу необходимо к 12 неделе беременности