Консультация акушера /

Очень медленно раст хгч — вопрос №1471269

Я в панике и врач ничего не говорит.
26.06 была подсадка.
07.07 - хгч 104.7
19.07 сдала и ВСЕГО 492!! 🙈
Сегодня 22.07-657

Что это может быть?? Я в панике

утрожестан, прогинова и дюфастон 3 раза в день. И утром и вечером Эстрожель
Рост есть , но ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Узи малого таза вы делали, прирост маленький действительно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть и внематочная беременность , и маточная. Поэтому узи обязательно надо

Клиент
Светлана, узи делали 18.07 и даже нашла две точки.
Клиент
Светлана, я прикрепила фото
Клиент
Светлана, я ещё пью супрастин 1 таб в день, так как началась аллергия, сегодня уже 11 таблетку выпила. Без неё у меня страшный чих и насморк
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность в матке, это уже хорошо. Сейчас пока остаётся только ждать. Что есть то и будет. Прогноз давать сложно.
Клиент
Светлана, почему может так медленно расти? И бывает ли такое?
И может ли так плохо расти из-за супрастина? Но и без него Очень тяжело, всё течет и нескончаемый чих ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Супрастин здесь не причём. Иногда сначала растёт медленно, потом нормально все, а иногда замирает. Вы же Птг не делали?
Клиент
Светлана, что такое ПТГ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Преимплантационное генетическое тестирование
Клиент
Светлана, нет не делали
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам остаётся только ждать. Когда хгч будет больше 1000 сделать узи, на котором должны увидеть эмбрион с сердцебиением в полости матки. Такое бывает так же при ошибках лаборатории. Вы в одной и той же сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да, всегда сдаю в одной и той же.
Клиент
Анастасия, я просто не могу понять, такое бывает? Почему? И чем заканчивается ?
Это моя первая и очень долгожданная беременность ? конечно я всего не знаю. И очень страшно потерять!
Акушер, Гинеколог
К сожалению такое часто бывает при анэмбрионии или других патологиях плодного яйца, но не означает, что точно что-то не так, бывает, что и при нормальной здоровой беременности рост хгч не такой большой, как хотелось бы. Сейчас остаётся только ждать узи и надеюсь, все хорошо по нему будет у вас
Клиент
Анастасия, молюсь за это???
Акушер, Гинеколог
Пускай у Вас все будет хорошо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи малого таза. Похоже на внематочную
Принятый ответ
Клиент
Асиет, на узи была. Увидели две точки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Повторите узи через 7 дней. Точки пока ни о чем не говорят
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо дальше следить за ростом хгч с интервалом 48 часов . Да , растет медленно . Но будем надеяться , что разойдется рост и все будет хорошо. Приходя более 1000-1500 узи контроль .
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, благодарю и очень надеюсь на это!?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, медленно, но прирост есть , пройдите узи через 10дней