СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Замерла беременность. Двойня. Один из плодов не развивается

Сейчас срок 8 нед 2 дня. Делала ЭКО, прикрепилось 2 эмбриона. Подсадка была 4.09.24. 23.09- начала кровить, в больнице сказали гематома. Пролежала 11 дней. Делали узи сказали оба эмбриона развиваются согласно сроку. Вчера (14.10.24г) сделала узи т.к. переживала (первая подсадка была замершая). УЗИ показало что один плод не развивается, второй соответствует сроку. Сердцебиение только у одного из плодов. Уже неделю меня беспокоят выделения желто-коричневатого цвета. Думала это выходит гематома, но узист вчера сказал что это может быть как раз из за замершей, и не видит никакой гематом. Опасны ли эти выделения? Что мне делать?

27 лет
15 Октября 2024·Просмотров: 704·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, нет, коричневые выделения это старая кровь, они не опасны. Не переживайте. Что принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня как раз беспокоит что они не коричневые, а больше желтые.
Принимаю:
Ипрожин 200 мг/3р.д
Дюфастон 3р.д
Фемибион 1
Йодомарин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И так же есть болезненность, как покалывание

Такие выделения это нормально. Зуда, жжения нет? Во первых при беременности увеличивается продукция слизистой, плюс вы принимаете свечи с прогестероном. Ощущения эти связаны у вас с ростом матки и натяжением связок, это тоже норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуда и жжения нет.

Принятый ответ

В таком случае ничего опасного в этих выделениях нет. Не переживайте

Здравствуйте.
На данном этапе лечение амбулаторное.
Принимайте препараты согласно схемы. При усилении выделений, появлении тянущих болей в низу живота обратиться в гинекологическое отделение.
Коричневые выделения не опасны.

Здравствуйте.самое главное,что они не алые.клричневые это свернущая кровь.препараты которые назначили продолжайте дальше,а если будут кровянистые выделения то нужно обратиться в стационар

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.