Стригущий лешай на голове

Добрый день, у дочери 1.8м два небольших очага на голове сегодня очно была на приёме у врача, я ей сказала, что сегодня 18 дней как приём тербинофин, на что она ответила, что эти таблетки вообще не эффективны на голове, и нужно переходить на гризеофульвин, но проблема в том что, моему ребенку вообще не реально дать таблетки, я с трудом ей даю 1 раз в день , а там нужно 3 раз в день. Подскажите, можно ли все-таки вылечить таб тербинофином?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
Фото приложите
У Вас уже здесь был ранее вопрос?

Виктория Николаевна, фото прикрепила, да я ранее писала по этому вопросу. У меня не было возможности, попасть на прием к врачу. Сегодня наконец-то попали

Не понимаю, почему у вас не получается вылечиться
Ребенку по возрасту показан только гризеофульвин
Тербинафин нельзя
Может быть вам лечь в стационар?

Виктория Николаевна, ну , в стационар точно нет, смысла не вижу , такое же лечения что и дома. Я была уверена, что с тербинафином я смогу вылечить лешай, значит завтра все таки перейдем на гризеофульвин. Правда, вообще не представляю, как ей его запихнуть в рот. А самое главное чтоб ребенок его проглотил

У вас получится

Препарат следует принимать ежедневно до первого отрицательного микологического анализа, а затем в той же дозе
- принимать 2 недели через день
- 2 недели 2 раза в неделю.
Обязательно раз в неделю волоски брить триммером с захватом здоровой кожи + 1 см.
- бетадина раствор 2 р в день на месяц
- крем клотримазол 2- 3 р в день.
Ежедневная смена Наволочки и Проутюживать с 2х сторон.

Виктория Николаевна, подскажите, сегодня взяли соскоб и волоски, завтра опять же на приём, и там нам пропишут курс правильного лечения с гризеофульвином, как лучше сделать, чтоб завтра день не терять, может ребенку завтра с утра начинать давать грезио.. Или все таки дождаться врача ??

Дождаться врача
Много уже не потеряете времени

Виктория Николаевна, спасибо большое! Значит дождемся завтрашнего дня, что нам врач скажет.

Давайте?

Принятый ответ

Здравствуйте
Гризеофульвин лучше и эффективнее помогает
Разбиваете таблетку до порошка и давайте в ложке,следом запить компотом или соком-дети эти напитки лучше чем воду пьют.
В 1.8 лет ещё можно запихнуть.
Иначе вы будете очень долго лечится и мучать ребёнка лечением.
Брейте станком раз в 7 дней место.
Дома быть в косынке,каждый день ее менять.
Обязательно наблюдение очное чтоб смотрели в лампе и сдавали соскобы.

Марина Геннадьевна, я прекрасно понимаю, что гризеофульвин лучше и эффективнее, но, моя мадам , не пьет чаи, соки, компоты, только вода литрами)) с едой у нас так же проблематично , жирного не чего не ест, даже масло сливочное. Таблетки она выплевывает. А тербинафин единственные которые можно подмешать с чем нибудь вкусненьким. Я их добавляю в творожок, сгущенку, конфеты. А гризеофульвин его только с маслом можно, и она его просто выплевывает.

Гризеофульвин с любым продуктом можно,кто вам сказал что только с жирным…?‍♀️Это любой противогрибковый препарат взрослым и детям ЖЕЛАТЕЛЬНО чем то жирным заесть,но не обязательно!главное после еды приём.дети хорошо переносят противогрибковые
Мешаете с едой и пусть ест так

Марина Геннадьевна, вчера врач на приёме сказала, что гризеофульвин пить нужно с маслом, ну или заедать жирным. Я у врача ещё раз спросила, может все таки можно подмешать в еду, на что она ещё раз ответила, что только жирное)))

Это не обязательная рекомендация
Кушайте плотно и заедаете в конце приема едой на последних ложках.
Потом запиваете водой.

Марина Геннадьевна, спасибо, буду пробовать все возможные варианты.

Конечно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я поддерживаю коллег, необходимо принимать гризеофульвин, только он несёт хороший результат.
Обязательно раз в неделю эпиляция волос.
Рр бетадина 2 р в день на 6нед.
Крем Клотримазол 3 р в день на 6нед.
Ежедневная смена Наволочки.