Стригущий лешай на голове

Добрый день, у дочери 1.8м два небольших очага на голове сегодня очно была на приёме у врача, я ей сказала, что сегодня 18 дней как приём тербинофин, на что она ответила, что эти таблетки вообще не эффективны на голове, и нужно переходить на гризеофульвин, но проблема в том что, моему ребенку вообще не реально дать таблетки, я с трудом ей даю 1 раз в день , а там нужно 3 раз в день. Подскажите, можно ли все-таки вылечить таб тербинофином?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
Фото приложите
У Вас уже здесь был ранее вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Николаевна, фото прикрепила, да я ранее писала по этому вопросу. У меня не было возможности, попасть на прием к врачу. Сегодня наконец-то попали

Не понимаю, почему у вас не получается вылечиться
Ребенку по возрасту показан только гризеофульвин
Тербинафин нельзя
Может быть вам лечь в стационар?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Николаевна, ну , в стационар точно нет, смысла не вижу , такое же лечения что и дома. Я была уверена, что с тербинафином я смогу вылечить лешай, значит завтра все таки перейдем на гризеофульвин. Правда, вообще не представляю, как ей его запихнуть в рот. А самое главное чтоб ребенок его проглотил

У вас получится

Препарат следует принимать ежедневно до первого отрицательного микологического анализа, а затем в той же дозе
- принимать 2 недели через день
- 2 недели 2 раза в неделю.
Обязательно раз в неделю волоски брить триммером с захватом здоровой кожи + 1 см.
- бетадина раствор 2 р в день на месяц
- крем клотримазол 2- 3 р в день.
Ежедневная смена Наволочки и Проутюживать с 2х сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите, сегодня взяли соскоб и волоски, завтра опять же на приём, и там нам пропишут курс правильного лечения с гризеофульвином, как лучше сделать, чтоб завтра день не терять, может ребенку завтра с утра начинать давать грезио.. Или все таки дождаться врача ??

Дождаться врача
Много уже не потеряете времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое! Значит дождемся завтрашнего дня, что нам врач скажет.

Давайте?

Принятый ответ

Здравствуйте
Гризеофульвин лучше и эффективнее помогает
Разбиваете таблетку до порошка и давайте в ложке,следом запить компотом или соком-дети эти напитки лучше чем воду пьют.
В 1.8 лет ещё можно запихнуть.
Иначе вы будете очень долго лечится и мучать ребёнка лечением.
Брейте станком раз в 7 дней место.
Дома быть в косынке,каждый день ее менять.
Обязательно наблюдение очное чтоб смотрели в лампе и сдавали соскобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Геннадьевна, я прекрасно понимаю, что гризеофульвин лучше и эффективнее, но, моя мадам , не пьет чаи, соки, компоты, только вода литрами)) с едой у нас так же проблематично , жирного не чего не ест, даже масло сливочное. Таблетки она выплевывает. А тербинафин единственные которые можно подмешать с чем нибудь вкусненьким. Я их добавляю в творожок, сгущенку, конфеты. А гризеофульвин его только с маслом можно, и она его просто выплевывает.

Гризеофульвин с любым продуктом можно,кто вам сказал что только с жирным…?‍♀️Это любой противогрибковый препарат взрослым и детям ЖЕЛАТЕЛЬНО чем то жирным заесть,но не обязательно!главное после еды приём.дети хорошо переносят противогрибковые
Мешаете с едой и пусть ест так

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Геннадьевна, вчера врач на приёме сказала, что гризеофульвин пить нужно с маслом, ну или заедать жирным. Я у врача ещё раз спросила, может все таки можно подмешать в еду, на что она ещё раз ответила, что только жирное)))

Это не обязательная рекомендация
Кушайте плотно и заедаете в конце приема едой на последних ложках.
Потом запиваете водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо, буду пробовать все возможные варианты.

Конечно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я поддерживаю коллег, необходимо принимать гризеофульвин, только он несёт хороший результат.
Обязательно раз в неделю эпиляция волос.
Рр бетадина 2 р в день на 6нед.
Крем Клотримазол 3 р в день на 6нед.
Ежедневная смена Наволочки.