Могу ли я отказаться от осмотра в кресле и сдачи мазков при беременности

Добрый день. Ситуация следующая: на данный момент я нахожусь на 12 недели беременности, состою на учете в женской консультации, все необходимые обследование выполнены, но дело в том что на работе мне необходимо пройти ежегодную мед комисиию, а меня очень не устраивает контора где ее нужно проходить, в прошлом году наблюдала жудкую антисанитарию и не реальный поток людей, качество осмотров соответствующее, я не хочу рисковать в своем положении, тоесть не хочу проходить осмотр гениколога и сдавать мазки в этом центре. У меня сданы и на данный момент действительны и мазок на флору и цитология, сдавала перед беременностью. Подскажите пожалуйста имею ли я право отказаться от осмотра и мазков, подпишут ли комисиию в таком случае? Может ли мой врач в женской консультации написать отвод от осмотра если я обьесню ей ситуацию, как можно поступить в таком случае?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Вы можете предоставить мазки из женской консультации, и узи тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за ответ, то есть если я предоставлю свою карту и нужные анализы, мне не будут иметь право не подписать комисиию правильно?

Конечно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возьмите с собой на прием обменную карту, доктор на приеме просто перепишет данные из нее. И повторное взятие мазков не понадобится

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое за ответ, я правильно понимаю если я предоставлю в этой конторе нужные данные мне не смогут отказаться подписать комиссию?

Да, совершенно верно

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете отказаться от этого мед осмотра ,просто принесите результаты которые у вас есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Асиет Шихамовна, большое спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете принести на медосмотр заключение из консультации и мазки. Отказаться вполне имеете право

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое за ответ, в случае если нужные анализы действительны, мне не смогут отказаться подписать комисиию?

Конечно не должны отказать !

Принятый ответ

Здравствуйте. Просто предоставьте все имеющиеся у вас обследования, повторно никто ничего брать не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ, я правильно поняла что мне не смогут отказаться подписать комиссию если я предоставлю свою карту из женской консультации и нужные мазки?

Все верно

Здравствуйте! Вы сможете просто предоставить заверены результаты Машков работодателю и все . Вам нет необходимости проходить повторно осмотр на кресле .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ

Здравствуйте, достаточно предоставить анализы из женской консультации, которые вы уже проходили и взять у своего доктора справку о сроке беременности. Этого должно быть достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Радмила Койруновна, спасибо большое за ответ

Была рада помочь ?