СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременность 2 недели по узи

Врач сделал узи сказала беременность, но так как тест я делала до этого он был отрицательный , назначала анализ хгч, он показал что нет беременности, а по узи получается что ранняя беременность, внизу живота тянущие боли как перед месячными, может ли быть такое, что это все таки Беременность?

Нет
29 лет
4 Марта 2024·Просмотров: 245·Валерия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите результат хгч и узи к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила

Нет никакого плодного яйца в полости матки, это артефакт. Беременности у Вас нет однозначно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат УЗИ и ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Благодарю, посмотрела

При отрицательном ХГЧ никак не может быть видно ПЯ по УЗИ. Оно доступно для визуализации при ХГЧ 1000-1500.
Это, скорее всего, киста эндометрия или артефакт. Ожидайте менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Борисовна, киста которая с месячными выходит? а эндометрий 15 мм не сильно пышный?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ и результат ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, прекрепила

По ХГЧ беременности нет, по УЗИ это может быть простая складка эндометрия, Дождитесь менструации и Пройдите контроль УЗИ на пятый Седьмой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, а эндометрий 15 мм не сильно пышный?

Нет, он выйдет во время менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. Более длстоверныс в этом случае является хгч! В эндометрии может быть просто кистозная полость. Сдайте хгч в динамике !

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Светлана Александровна, киста которая с месячными выходит? а эндометрий 15 мм не сильно пышный?

Да, это отторгнется с месячными . 15 мм достаточно пышный эндометрий, но патология более 18 мм

Принятый ответ

Здравствуйте!При таком показателе ХГЧ плодное яйцо не может определяться в полости матки, это артефакт.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.