Беременность 2 недели по узи
Врач сделал узи сказала беременность, но так как тест я делала до этого он был отрицательный , назначала анализ хгч, он показал что нет беременности, а по узи получается что ранняя беременность, внизу живота тянущие боли как перед месячными, может ли быть такое, что это все таки Беременность?
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите результат хгч и узи к вопросу
Илона Альбертовна, прикрепила
Нет никакого плодного яйца в полости матки, это артефакт. Беременности у Вас нет однозначно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат УЗИ и ХГЧ
Елена Борисовна, прикрепила
Благодарю, посмотрела
При отрицательном ХГЧ никак не может быть видно ПЯ по УЗИ. Оно доступно для визуализации при ХГЧ 1000-1500.
Это, скорее всего, киста эндометрия или артефакт. Ожидайте менструацию
Елена Борисовна, киста которая с месячными выходит? а эндометрий 15 мм не сильно пышный?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ и результат ХГЧ
Екатерина Александровна, прекрепила
По ХГЧ беременности нет, по УЗИ это может быть простая складка эндометрия, Дождитесь менструации и Пройдите контроль УЗИ на пятый Седьмой день цикла
Екатерина Александровна, а эндометрий 15 мм не сильно пышный?
Нет, он выйдет во время менструации
Принятый ответ
Здравствуйте. Более длстоверныс в этом случае является хгч! В эндометрии может быть просто кистозная полость. Сдайте хгч в динамике !
Светлана Александровна, киста которая с месячными выходит? а эндометрий 15 мм не сильно пышный?
Да, это отторгнется с месячными . 15 мм достаточно пышный эндометрий, но патология более 18 мм
Принятый ответ
Здравствуйте!При таком показателе ХГЧ плодное яйцо не может определяться в полости матки, это артефакт.