Консультация нефролога /

По узи хронический пиелонефрит — вопрос №1945750

Добрый день. Несколько дней назад делала узи обп и почек. Про почки врач узи ничего не сказала, но в заключении написано: хронический пиелонефрит с двух сторон. Не понимаю откуда он взялся. Анализ мочи при этом в норме. Результаты все прикладываю.
Единственное, что меня беспокоит последний месяц: небольшое жжение иногда после мочеиспускания. Больше ничего.
Скажите, что с этим пиелонефритом делать?

Возраст: 48

Хронические болезни: Псориаз, рак кишечника - ремиссия

Нефролог
Здравствуйте по данным анализа мочи признаков воспалительного процесса нет, по узи также никакого пиелонефрита у вас нет, заключения узи специалистов не являются диагнозом. У вас в описание есть уплонение чашечно-лоханочной системы, чаще всего это либо особенность развития, либо косвенные признаки отложения солевых кристаллов.
Нефролог
Если быапет жжение после мочеиспускания, можно дообследоваться на соли сдав суточный анализ мочи на оксалаты, фосфаты, утраты, а также анализ на антикристаллообразующую функцию.