Консультация уролога /

Плохой анализ мочи — вопрос №1256819

На медосмотре в анализе мочи эритроциты 250, прошла УЗИ мочевого пузыря и почек, вообще ничего, патологии не выявлено. В анализе мочи Инвитро: мутная, эритроциты 1, гемоглобин ++, обнаружены соли. Уролога в городе нет. Очень плохой анализ? И что дальше, если по УЗИ все в норме.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день.Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, да в общем-то нет жалоб. Ну иногда тянет низ живота, иногда поясницу. Все. В туалет хожу нормально, как всегда, ничего не болит. Ночь сплю и не бегаю в туалет. Но не знаю теперь, подпишут ли медосмотр. Ну и как то тревожно за такие анализы. В интернете то написано все плохо)))
Нефролог
Здравствуйте по данным анализа мочи отмечается выпадение солевых кристаллов, на фоне которых идет травматизация мочевых путей и соответственно может присутствовать гемоглобин. У вас есть жалобы на что либо?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, когда мне сказали, что анализ отвратительный и сплошь кровь в моче, то на нервах 4 ныл и тянул низ живота), прошло, сегодня немного поясница ноет, все, никаких болей нет. Что можно сделать с солями? Диета? Может БАД или травка какая безобидная. Нет уролога, к кому идти. Что делать? Как то если не исправить, то помочь организму. Спасибо
Нефролог
По анализу у вас всего два плюса гемоглобина и тому есть причина ( а именно соли), ничего страшного у вас нет, стоит подкорректировать питание, режим и пропить растительные препараты.
Нефролог
Вам стоит повысить питьевой режим до 2 литров в сутки, с исключением магазинных напитков, шоколада, какао, кофе. С целью профилактики отложения кристаллов в почке можно пропить нефростен 2 т 3 раза в сутки внутрь в течение 14 дней ( курс 3 месяца). С целью дообследоыания выполнить б/х крови ( мочевина, креатинин, мочевая кислота, кальций , фосфор, калий), суточный анализ мочи на оксалаты. Контроль анализа мочи после нормализации режимных моментов и приема препарата.
Андролог, Уролог
Медосмотр должны подписать,солевые кристаллы-не противопоказание.Страшного ничего.Все корректируется диетой,обильным питьем и приёмом фитоуросептиков(Канефрон,Цистон,Фитолизин)
Андролог, Уролог
День добрый. Жалоб никаких нет? По стандарту положен осмотр гинеколога в кресле. Повтор анализа мочи через некоторое время, посев мочи.
Пока пить Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи нет воспалительного процесса, есть соли ураты. Поэтому стоит проверить уровен мочевой кислоты в биохимическом анализе крови. За счёт солей бывают повышаются эритроциты. Ничего критичного нет. Для выведения солей пить больше жидкости. Ограничить употребление соли, колбасных изделий, жареного, копчёного. Пропить курсом канефрон по 2 драже 3 раза в день по 14 дней в течение месяца на протяжении 3 месяцев (повторять).
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Рекомендую для уточнения локализации сдать 3-х стаканный анализ мочи.
Пока, максимум что можно - Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Анализ мочи от второго февраля в пределах нормы!