Бородавка или сыпь

Были подошвенные бородавки, почти успешно побеждены криотерапией. Появились образования на руках похожие на микро поры собраные в кучу. Врач сказал тоже бородавка и несколько раз выжигал. А они не пропадают. Что это может быть? На другой руке тоже есть примерно в этом же месте. И кажется что эта гадость перепрыгнула на большой палец жены. Выглядят иногда как микропузырьки под кожей иногда как микро точчки (поры). Становятся виднее еслт протереть спиртовой салфеткой. Раза 4 мне эти места жгли азотом, но когда заживает все на месте.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно смотреть в дерматоскоп в данном случае.
Но вы можете провести пробную терапию.
Акридерм крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Если пройдет, то это не бородавка!

Лев Станиславович, может нужно сдать какие то анализы? А если предпологается бородавка, то бородавка какого типа?

Таких анализов не существует. Обычная бородавка.

Лев Станиславович, на бородавках много отверстий из которых сочится жидкость? Посмотрите пожалуцста фото которое я добавил из под импровизированрого микроскопа. Из отверстий неприрывно сочится жидкость

На фото потовые поры.

Принятый ответ

Василий, здравствуйте! А поверхность этих образований гладкая? Они выделяются над уровнем кожи?

Юлия Юрьевна, выделяется, как холмик на коже с большим количеством отверстий, нашел микроскоп и увидел что из этих отверстий сочится житкость, приложил фото под микроскопом, к сожалению не могу приложить видео.

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше конечно для уточнения смотать очно

Принятый ответ

Здравствуйте, Василий
Можно попросить сделать более выраженное фото

Виктория Николаевна, Юлия Юрьевна, нашел микроскоп и увидел что из этих отверстий сочится житкость, приложил фото под микроскопом, к сожалению не могу приложить видео.

Виктория Николаевна, записал видео под микроскопом ссылка на ютуб https://youtu.be/IFpbBvVODsI

Это вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо в дерматоскоп осмотреть это место
Возможно и нет там бородавки

Марина Геннадьевна, добавил фото через импровизированый эндоскоп, посмотрите пожалуйста, из этих отверстий сочится жидкость

Здравствуйте!
Я считаю, что это вирусной бородавки.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение.