Белое пятно на животе
Добрый вечер! Малышке 8 месяцев. Сегодня увидела у нее на животе белое пятно. Раньше не замечала, родственники тоже не замечали. Подскажите, пожалуйста, кроме очного посещения дерматолога, что еще нужно сделать? Что проверить, какие анализы сдать? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Очаг депигментации
У детей такого возраста бывает в норме
Постепенно цвет выровняется
Пока просто наблюдение
От солнца защищайте летом
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
На коже очаг гипо пигментации
Для детей это вариант нормы
Появляется после воспаления на коже, пребывания на солнце, трения
Все, что сейчас необходимо
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Беспигментный невус
Не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока что никакие анализы не требуются, только очный осмотр. Скорее всего это беспигментный невус, необходимо провести диаскопию и осмотр в лампе Вуда.