Консультация нефролога /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №1946024

Есть ли еще в организме ребенка 7 месяцев инфекция. 10 дней принимали антибиотик панцеф, лечили пиелонефрит .

………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Здравствуйте прикрепите результаты общего анализа мочи.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Олеговна,
Клиент
Татьяна Олеговна, отправила . Так же делали узи почек и мочевого после приема антибиотика, ничего выявлено не было
Нефролог
Анализ мочи общий собирали так как я описала ниже? Когда закончили панцеф?
Клиент
Татьяна Олеговна, да , все так как вы и сказали , после приема панцеф общий анализ сдали 21.02 , прикреплю сейчас , потом пили канефрон неделю и делали подмывание фурацилином , так как большие раздражения на промежности , сегодня пересдали общий анализ мочи , и как поняла результаты опять плохие , ребенок сам по себе активный , но ночью частые ночные пробуждения бывает с криками
Нефролог
Да анализы с признаками воспаления. Сколько весит ваш ребёнок?
Клиент
Татьяна Олеговна, 9 кг , с рождения до 5 месяцев были на ГВ , сейчас на смеси нан опти про
Нефролог
Моча визуально мутная ? Наружные половые органы сейчас без покраснений?
Клиент
Татьяна Олеговна, сейчас моча я бы не сказала , что мутная , цвет более темно-желтый по сравнению с предыдущей сдачей , покраснения до сих поо имеются, обрабатываю мирамистином и чередую банеоцин и бепантен
Нефролог
Я бы порекомендовала сделать ванночки с ромашкой местно по 5-7 минут 2 дня и ещё раз сдать анализ мочи. При наличии вновь в анализах мочи лейкоцитурии начать приём уросептика , к которому есть чувствительность по данным посева - нитрофурантоин ( 1 таб 50 мг) по 1/2 т 2 раза в сутки внутрь на 10 дней с последующим контролем анализов мочи.
Клиент
Татьяна Олеговна, спасибо большое ?
Нефролог
Посев выявляет бактерии в недиагностическом титре, без наличия жалоб и изменений в анализах мочи лечения не требуется. Вы анализы собираете по всем правилам сбора средняя порция мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом
Терапевт
Здравствуйте , необходимо видеть результаты общего анализа мочи, прикрепите и его сюда !
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
День добрый. в настоящем бак посеве мочи присутствует флора в допустимом титре. анализ мочи нормализовался после приема антибиотика? как самочувствие ребенка?