Аллергия???у грудничка

Добрый вечер,ребёнку полтора месяца,почти с рождения едим смесь Нутрилак премиум,неделю назад почти стала замечать высыпания на щечках,затылке и шее,но не всегда красное это место,когда кушает смесь течет или уснет на этом месте,и появляется краснота,но вот сыпь все равно всегда видно,может аллергия так выглядеть? И еще вопрос,родились 2490,в месяц взвешивались 3880,сейчас 4310,но ужасно кушает,100 мл может только 2 раза скушать и то только ночью,днем с горем пополам 80-70,а не редко и меньше,и никак не берет больше,может лежать мин 40,делать вид что кушает,а ничего не уходит,может бить что смесь не нравится? И вот что делать с высыпаниями?аллергия или раздражение?нужно ли менять смесь?

30 лет

Добрый день. У ребенка неонатальный везикулопустуллёз, это физиологическое состояние, которое самостоятельно проходит к возрасту 3-6 мес. Никакого лечения не требует. Смесь менять не нужно, тем более, что прибавка в весе хорошая.

Алина Алексеевна, а то что вот кушает плохо?если прибавка есть,то не стоит переживать?а то как день,то прям танцую около него чтоб съел хоть 90-100 мл

По вашему весу ребенок должен съедать не более 90 мл, если вы кормите 8 р/сут. Попробуйте поменять бутылочку, возможно ребенку тяжело или неудобно сосать

Алина Алексеевна, и если бы была аллергия,то щечки бы всегда были красные и зудели?
Педиатр настаивает,чтоб я кормила 120 уже?вот и ругаюсь,говорю что он и 100 не съедает,но чувствует то себя хорошо

Принятый ответ

Аллергия распространялась бы на всё тело очень стремительно. У вас точно не аллергия. По калорийному методу на ваш вес выходит 90мл, если кормлений 8 в сутки. Если ребенок не просит больше, а иногда и не съедает этот объем, но всё равно прибавляет в весе, значит ему достаточно того объёма, что он съедает. Насильно заливать не нужно, из-за перекармливания могут начаться запоры или обильные срыгивания. Если вес встанет, тогда уже надо будет думать об увеличении объёма смеси.

Здравствуйте. На лице акне новорожденных, транзиторное состояние, лечение не требуется, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
На счёт смеси , ребенок прибавляет хорошо в весе, значит ему хватает того количества, которое он ест. Какой стул у ребенка? Срыгивания есть?

Залина Анатольевна, стул в основном 1 раз в 2 дня,но бывает и каждый день(зеленоватый с желтым),спрыгивание есть,если не успею столбиком подержать и уснет,потом срыгнет или начинает копошиться сильно во сне,ручками ножками шевелить и тоже срыгивает после этого

Смесь я вам менять не рекомендую, ребенок хорошо прибавляет в весе, кормите столько сколько поест.

Залина Анатольевна, т.е если бы была аллергия на смесь,то щечки бы были постоянно красные и зудели?и с каждым днем хуже бы было?

Принятый ответ

Да, аллергия по другому выглядит и распространяется на тело и ручки и ножки часто.
Тут у вас классическое акне.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это акне новорожденных. Физиологическое состояние кожи. Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам . Сухие участки эмолентами липобейз. Смесь не нужно менять . Это не аллергия