Консультация педиатра /

Аллергия у грудничка — вопрос №2240743

Ребенку 4 месяца, с рождения аллергия. После выписки принимал смесь нутрилон легкая переносимость, в месяц сильная сыпь на лице. Перевели на нан козье молоко, стул жидкий зеленый и частые срыгивания. Перевели на нэнни козье. Анализы сданы, приложу. На смеси два месяца, сыпь не проходит. Аллерголог назначил гидролизат, сыпь не прошла. Предложил аминокислоты. Не понимаю какую смесь выбрать и очень переживаю за животик, прошу совета. Нашли клебсиеллу может ли на не быть сыпь. Как уберечь животик ребенка. И как правильно вводить смесь на аминокислотах.

Возраст: 33

Педиатр
Добрый день
Приложите фото высыпаний
И если есть фото стула
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, приложила

Клиент
Дарья Игоревна, стул не вонючий желтый, есть капрограмма
Педиатр
Это не аллергия.
А проявление атопии кожи.
Половина анализов что вы сдавали не информативны для возраста ребёнка.
Чем увлажняете кожу?
Клиент
Липобейз беби
Клиент
Дарья Игоревна, и купаю с эмолетиками
Клиент
Дарья Игоревна, сыпь каждый день не проходит
Клиент
Дарья Игоревна, ребенок стал мало набирать в весе на козьей смеси.
Педиатр
Кожу увлажнять в течении дня как можно чаще, не один раз в день, 3-4 раза в день, кожа ребёнка очень чувствительна и склонна к внешним воздействиям.
У вас не было оснований для перехода на разные смеси.
Сколько ребёнок весил в 3 мес и сколько сейчас?
Клиент
Дарья Игоревна, какая смесь более питательная, козья или коровья?
Клиент
Дарья Игоревна, за две недели 150 грамм сейчас прибавили
Педиатр
Они обе одинаковые, мы не оцениваем прибавку по неделям. Мы оцениваем прибавку за месяц. Ребёнок по мере роста не будет набирать вес так как в первые месяц 1 кг.
У полугоду дети свой вес от рождения удваивают. К году утраивают.
Клиент
Дарья Игоревна, в месяц 3614, два-4385, в три мы пропустили, в четыре месяца 5250
Педиатр
У ребёнка хороший набор веса, провода для беспокойства нет. А кожу нужно увлажнять и всё. Это не аллергия.
Клиент
Дарья Игоревна, может ли ребенок меньше набирать вес потому что мы проходим курс массажа?
Клиент
Дарья Игоревна, я постоянно увлажняю кожу, но появляются новые высыпая, так и будет при дерматите?
Педиатр
Нет, ребёнок не меньше набирает вес, он набирает свою нормы для возраста. Ребёнок не будет набирать уже по 1 кг далее. Потому что появляется двигательная активность, которая для ребёнка очень энергозатратна.
Клиент
Дарья Игоревна, какая смесь менее аллергенная на корове или козе?
Педиатр
Увлажнять ежедневно, по несколько раз в день. При выраженной кожной атопии такое может сохраняться до года.
Педиатр
Они обе имеют перекресные аллергены. Поэтому тут нельзя выбирать между козьей или коровьей.
Клиент
Дарья Игоревна, посоветуйте пожалуйста, мы на ненни, были на нутрилон легкая переносимость, стоит ли возвращаться к смеси которую давали в род доме?
Педиатр
На нутрилон какая непереносимость была?
Клиент
Дарья Игоревна, обсыпало лицо
Клиент
Дарья Игоревна, нет
Педиатр
Потому что я думаю, что у ребёнка все же было акне новорожденных. Которое как правило проходит к 4-м месяцам жизни.