Консультация педиатра /

Расшифровка анализов, консультация — вопрос №194610

Ребенок болеет с 30 октября. Была бактериальная инфекция, температура. Пропили антибиотики Вильпрофен. После 6 недель болезни сходили на 5 дней в дет сад. Снова температура, но 37. Дома находимся неделю. Ребенок веселый, играет, но температура периодически появляется, соответственно в садик пойти тоже не можем. Прикрепляю анализ крови и мочи. Очень хочу понять из-за чего температура. Ребенку 6 лет

Педиатр
Здравствуйте! Где анализы ?
Педиатр
Здравствуйте,прикрепите анализы пожалуйста.

Педиатр
Ребенок мало пьет воды . Надо стабильно пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки не холодной,конечно .
Клиент
Маргуба, стараемся давать много жидкости. Он из-за этого мочится ночью в кровать. Но в целом пьёт много. Только после 19:00 ограничиваем
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Анализов пока не видно. 37 в целом может и в норме, и как "хвост" после перенесенного забооевания. На первом месте самочувствие ребенка. Оно по описанию не страдает. Анализы нще посмотрим.
Педиатр
Кровь спокойная. Просто поите лучше и все . Наблюдение лор. Можно местно лазеротерапию пройти для повышения локально иммунитета
Клиент
Маргуба, постоянно промываем фурацилином, рассасываем фарингосепт, лизобакт, имудон. Препаратов много используем
Педиатр
Здравствуйте. Судя по легкому моноцитозу при всех остальных нормальных показателях возможна вирусная инфекция. Воздержитесь от антибиотика. Какие жалобы кроме температуры есть у ребёнка?
Клиент
В вс начал кашлять, в понедельник пришли к педиатру, сказала трахеит. Поставили горчичник, кашель ушел, температура появилась.
Педиатр, Врач УЗД
По анализам все в норме. Не переживайте. По данным ВОЗ до 37.2 температура тела при хорошем общем самочувствии считается нормальной. Такая ее лабильность скорее всего как результ астенизации после перенесенного заболевания.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Похоже на вирусную инфекцию, лучше пересдать через 2 недели
Педиатр
По анализу ничего критичного нет,так как абсолютные показатели в норме,всегда смотрим на них.
У малыша вирусная инфекция .Лечение симптоматическое,обильное питье,солевой раствор в нос,проветривание и увлажнение комнаты.
В целом как самочувствие ребенка?
Клиент
Ребенок играет, чувствует себя хорошо. Меня волнует, что в сад не можем пойти из-за температуры. Бабушка уж очень устала 2 месяца сидеть с ним дома. Поэтому хочу найти причину. Получается, что есть какой-то слабый вирус, который никак не уходит. При этом не дает жить обычной жизнью
Педиатр
моча нормальная. В крови повышены моноциты и соэ. Это длинный субфебрильных хвост после вирусной инфекции. Температура 37 по рекомендациям воз является нормой. Поэтому вы можете спокойно посещать детский сад.
Терапевт, Нефролог
Что заставило измерить температуру? Если нет симптомов болезни кроме того, что вы увидели на градуснике, то можно считать ребёнка здоровым, реконвалесцентом после перенесённого воспаления, и сейчас у ребёнка стествеггая астено-вегетативная реакция после этого и после употребления антибиотика.
Педиатр
Кашель прошёл, насморка, чихания нет. В анализе крови нет признаков острого воспаления. Если ребёнка ничего не беспокоит и ему не мешают его 37 градусов, то он в принципе, может идти в сад.
Педиатр
Частая заболеваемость при посещении детских садов - это, увы, обратная сторона медали. Пока ребёнок не "познакомится" со всей флорой коллектива, организм будет реагировать на новую встречу каждый раз. Только не спешите сразу давать антибиотик. Сначала анализ крови, потом антибиотик.
Педиатр
Ничего страшного, пусть идёт в садик. Эта температура- ни о чем . Это не редкость после инфекций, должны выйти все продукты после воспалительной реакции с мочой, потом итд. Не фиксируйесь на градуснике. С Вам только легкоусвояемый белок, витамины( а,с, д) ,кальций , в виде фруктов,овощей( только холодными не давайте)
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Педиатр
Это не слабый вирус,ребенок пришел в сад и заболел,но сейчас уже ничего не беспокоит и после выходных можно идти в сад.Все дети болеют,а дети посещающие сад чаще,до 8-12 раз в год.Чтобы меньше "цеплять" вирусы соблюдайте гигиену,пусть чаще моет руки,после сада закапывайте солевой раствор в нос,обязательно питье и сбалансированное питание,достаточные физические нагрузки,прогулки на улице.
Педиатр
Можно взять за правило : пришёл из садика - промыли нос! Все что осело на слизистой и не успело внедриться смоете. Так же как руки можете после улицы. Пусть и носик моет.
Педиатр
моете*(опечатка)
Принятый ответ
Педиатр
"но температура периодически появляется" - какая? сколько держится? Сбиваете или нет? как при этом чувствует себя ребенок?
Педиатр
Анализы в норме