Толстая плацента 33 недели беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 33 недели, на третьем скрининге сказали, что толстая плацента. 42мм расположена высоко. Опасно ли это? Что может случится ? Что посоветуете? Прописали утрожестан

Нет
21 год

Здравствуйте, плацента может быть какой угодно толщины и структуры, это вообще не важно. Главное, что она выполняет свою главную функцию - питание плода. Т.е. пока в норме кровотоки и в норме количество околоплодных вод, на толщину и структуру плаценты можно не обращать внимание