Планирование беременности после антенатальной гибели
Роды были 4.07.24. на сроке 35.2 недели ребёнок умер. В заключении Антенатальная гипоксия в результате гнойного инфицирования последа. При исследовании плаценты был выявлен гнойный мембранит с хронической субкомпенсированной плацентарной недостаточностью. перед беременностью на инфекции не сдавала, возможно что в этом причина?
Здравствуйте! Да, безусловно, причиной может быть инфекция, поэтому на этапе планирования беременности рекомендую сдать мазок Фемофлор скрин, посев из цервикального канала, по результатам провести лечение
скажите, а через сколько можно уже начать сдавать? и готовиться?
Сдать мазок можно уже сейчас, а планировать беременность лучше через 3 месяца
в инвитро есть анализ
1) "Секс в большом городе, 12 инфекции( урогенитальный соскоб)
2) TORCH инфекции
эти нужно сдать?
Принятый ответ
Да, желательно оба этих анализа сдать
спасибо хорошо.
Здравствуйте
Да, причина в этом
Поэтому сейчас перед планированием беременности, необходимо сдать фемофлор, цитология
Просканировать хронические очаги инфекции ( горло, уши, нос, зубы, кишечник)
Господи, это тоже влияет? ?Просканировать хронические очаги инфекции ( горло, уши, нос, зубы, кишечник)
Конечно
Посетить Лора и стоматолога
Это проф осмотр
Если врачи что то выявят, то следует санировать
Ведь организм один и в нем может циркулировать патогенная Флора
вот такие анализы есть в инвитро. их сдать нужно?
1) Исследование биоценоза урогенитального тракта. Фемофлор 16.
Цитологическое исследование соскобов шейки матки и цервикального канала с описанием по терминологической системе Бетесда (The Bethesda System – TBS)
Здравствуйте, Карина. Сочувствую Вам.
Перед планированием беременности в будущем обязательно необходимо пройти прегравидарную подготовку. Это не только мазочки, но и обследование по другим системам органов.
А также прием препаратов за три месяца до зачатия. Отнеситесь к планированию следующей беременности совместно с врачом внимательно, все получится?
главное врача найти опытного и грамотного. а то после такого случая, в нашем городе меня теперь в гинекологии без очереди проводят врачи. не назначали анализы и дополнительные обследования не делали и вот результат. я уже могу начинать сдавать анализы? после родов 1.5 месяца прошло.
Карина , я бы вам рекомендовала хотя бы 6 месяцев восстановиться и подготовиться к следующей беременности.
Конечно мазками заняться вы можете сейчас . Стоматолог , лор дожден вас осмотреть . Все очаги инфекции ликвидировать . Фолиевую кислоту , йод , вит д принимайте сейчас уже , не помешает. Если есть железодефицит препараты железа и диета с воспалением железа
спасибо большое ?