Уплотнение в груди

При осмотре молочных желез на УЗИ нашли уплотнение (опухоль) в размере 1 см 8 мм . Рядом с образованием присутствует воспалённый узел. УЗИ проводили на 25д.ц. что делать дальше? Сегодня иду на консультацию к онкологу.

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Прикрепите описание УЗИ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, заключение прикрепила.

Увидела, спасибо.
BIRADS 5 выставлен на основании аксиллярной лимфаденопатии. Само образование не имеет тревожных признаков.
Тем не менее, учитывая его размер, вам показано проведение морфологической верификации путем трепан-биопсии. Небольшой столбик ткани возьмут для гистологического анализа, выполняется с анестезией, это не больно. Дальнейшая тактика будет определяться его результатом.
По лимфоузлу: он может быть реактивно измененным ввиду инфекционнного процесса. Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, ферритин (белки острой фазы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, врача УЗИ смутило, что именно с данным образование воспален лимфотический узел. Я правильно понимаю,что данное образование будут удалять? Или сначала будут брать биопсию? По заключению от врача вы думаете что это не раковая опухоль?

Принятый ответ

Не думаю, что рак. Лимфаденопатия в сочетании с уплотнением в ткани железы может свидетельствовать о воспалительном процессе - мастите. Очаг в железе мал.
О резекции пока речь не идет, показана биопсия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за консультацию.