Не уходит вес
До родов весила 57 примерно , за беременность набрала около 27кг Грудью откормила только месяц , и уже 9 месяцев на ИВ , менструальный цикл регулярный. Стараюсь питаться на 1400ккал , придерживать правильной пищи и на интервальном голодании 16/8 спорта почти нет . Анализы прикрепляю
Здравствуйте, анализы у вас все в норме.
Снижение массы тела напрямую зависит от питания. 1400 ккал это очень мало. Вам нужно 1800-2000ккал. Возьмите за основу питания метод гарвардской тарелки. (Пример в интернете) и начните питаться разнообразно, сбалансировано. Не забывайте про физ.активность.
Анара Замир-кызы, инсулин в норме ?
не нужно глюкозоьолерантный тест делать ?
Принятый ответ
Не нужно)
Анара Замир-кызы, питаясь на 1400 как то может появлиять , на то что вес не уходит , а запасает в жиры
Здравствуйте. Анализы старые сейчас можно сдать кровь на ферритин, витамин д, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, ттг, т4св, глюкозу, узи органов брюшной полости. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или энлигрия.
Ленар Равилович, сдавала только в октябре , время прошло только 4-5 месяцев
Больше 3 месяцев лучше пересдать
Здравствуйте.
Необходимо вам сдать свежие анализы - биохимический анализ крови, ферритин, витамин д3, ТТГ, Т4 своб.
Пройдите УЗИ щитовидной железы.
Для снижения веса могу порекомендовать вам препарат орлистат 60 мг. 3 р/д. Только исключите жирную пищу. При употреблении жирной пищи и приёме препарата будет диарея.
Елена Валерьевна, сдавала только вот в октоябе , как часто сдавать нужно ?
Принятый ответ
Прошло больше 3 месяцев, желательно сдать свежие анализы.
По анализу отмечу, что имеется недостаток витамина д3. Принимайте вигантол 14 капель в течение 2 мес. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 4 капли.
Здравствуйте, сейчас нужен приём витамина Д в профилактической дозе 2 тыс МЕ в сутки постоянно. Пересдать пролактин с макропролактином и мономерный пролактин.
Питание старайтесь держать сбалансированное по методу тарелки ( где порция это 50 % клетчатки, 25% углевод сложный и 25% белок). Увеличить физическую активность. Какой сейчас рост и вес?
Дарья Вячеславовна, пью вигантол по 8 капель сейчас
вес 74.40 рост 160
ИМТ больше 27, можно для снижения веса рассмотреть медикаментозное лечение- орлистат 60 мг 3 раза в день, либо редуксин 10 мг в сутуи( если нет сердечно сосудистой патологии и приёма антидепрессантов), энлигрия ( это подкожная иньекция).
Дарья Вячеславовна, сколько по времени пить таблетки и как их потом бросать пить ? не будет ли потом быстрого набора веса ?
Принятый ответ
Эффект смотрим по результатам 3х мес. Можно резко прекращать. Вес может увеличиваться , если питание будет несбалансированное