Анализ на антитела к антигенам миелина и анализ на антиMOG
Здравствуйте. У меня начало падать зрение в течении года, сужение полей зрения, офтальмолог поставил диагноз смешанный астигматизм и назначил консультацию невролога. Невролог назначил сдать анализы на аквапорин 4, антиMog. Совершенно случайно взяли в лаборатории другой анализ - Антитела к антигенам миелина и он показал значение 20+, после в 1м Меде сдал на антиMog - норма. МРТ головного мозга- норма, гипофиза - норма. Аквапорин 4 - норма. Что за анализ на антитела к антигенам миелина и что означает это значение 20+?
Принятый ответ
Здравствуйте. Антитела к MOG и Антитела к антигенам миелина это одно и тоже. Повышение которого мозет свидетельствовать о демиелинизирующем процессе. МРТ с контрастом делали ? Рекомендую обратится в центр рассеянного склероза , для исключения демиелинизирующего процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы сдали тот анализ который нужен.
Антитела к антигенам миелина являются неспецифичными маркерами рассеянного склероза и других демиелинизирующих заболеваний, обратитесь в центр аутоиммунных патологий.