Срочно что это???

Колю антибиотик клафоран Была диарея Из попы сейчас вместо кала вытекает это!!!! Воняет как гноем с калом Боже мне страшно ужасно это рак?????? Что со мной Ничего не болит? Я боюсь ужасно до одури Куда мне бежать? Есть геморрой 1 ст Это язвенный колик?крона? Запах гнойный

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото слизь с кровью. С учётом приёма антибактериальных препаратов, вероятно, возник воспалительный процесс в кишечнике. Одним из побочных эффектов приёма клафорана является появление крови и слизи в стуле.
Паниковать не нужно. Это все обратимо и поддаётся лечению.
Кроме изменений стула есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Дмитриевна, что мне делать???

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Дмитриевна, не нашла в инструкции к клафорану про кровь в стуле

Посмотрите аннотацию к цефотаксиму-действующему веществу препарата клафоран.
Сейчас рекомендую посетить проктолога на очном приеме. Добавить к лечению пробиотики ( линекс, максилак, бифиформ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Дмитриевна, Я боюсь колоноскопию
Вдруг у меня няк ? Крона
Я ж умру тогда?

На данный момент показаний к колоноскопии нет. Посетите проктолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Дмитриевна, хорошо а что ему сказать

Сообщите о том, что на фоне лечения обнаружили слизь и кровь в стуле. Перечислите имеющиеся жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Дмитриевна, это не рак? Не няк?? Почему кровь течёт и откуда она течёт?
Сейчас проктолог глянул меня сказали попа чистая, прямая кишка тоже
Был со скорой врач смотрел попу

Пальцевого ректального исследования для определения наличия или отсутствия увеличенных геморроидальных узлов или микротрещин недостаточно.
А кровь выделяется через микротрещинки толстой кишки , возникших вследствие воспаления.
Сейчас необходимо успокоиться и начать прием пробиотиков. Кроме этого соблюдать диету ( исключить жирные, жареные, острые, пряные блюда, грубую клетчатку, продукты, способные вызывать процессы брожения в кишечнике). Кушайте слизистые каши и супы, добавьте кисели в рацион.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы вместе с антибиотиком принимаете пробиотик для защиты микрофлоры кишечника? Это очень похоже на антибиотико-ассоциированную диарею. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, нет ничего не пью

Рекомендую к приёму пробиотик например Бак-сет или Бифиформ или Пробифор - то есть нужны бифидобактерии, для закрепления стула, нормализации пристеночного пищеварения, курсом 2-3 недели. Также комплекс витаминно-минеральный любой на месяц Супрадин или Доппельгерц или Мультифорт. Для лечения геморроя свечи с Метилурацилом.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне антибиотика могла нарушится микрофлора кишечника, кровь может появиться из за геморроя , необходимо подключить пробиотики для кишечника чаще всего рекомендуются ( максилак/ энтерол), в плановом порядке рекомендую сдать фекальный кальпротектин , при отклонении выполнить колоноскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вита Григорьевна, да я сдам анализ
Я боюсь колоноскопию
Вдруг у меня няк ? Крона
Я ж умру тогда?

Нет, сейчас все лечится не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото - слизистые выделения с примесью крови, так как вы проходите лечение антибактериальным препаратом, возможно нарушение микрофлоры кишечника, снижение защитных свойств и воспалительный процесс, сейчас не стоит паниковать, необходимо восстановить защитную функцию - принимайте максилак по 1 саше в сутки 10 дней, следите за стулом, при сохранении проявлений больше 5 дней обратитесь к проктологу за консультацией, сдайте клинический анализ крови и с реактивной белок, кал на кальпротектин.
Будьте здоровы, не переживайте, скорее всего - ничего критичного нет и это лишь временное побочное проявление лечения, вероятность язвенного колита или болезни крона низкая??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо сдать кал на клостридии ( при лечении антибиотиком данная бактерия стает в большинстве и начинает давать такие жалобы)