Пульпит
Здравствуйте,подскажи пожалуйста ребенку 5 лет пульпит на жевательном зубе врач предложила вскрыть зуб без анастезии и заложила пасту,ребено орал не передать словами..далее планируется лечение сверлить тоже без обезбаливания это врач так сказала потому что нерв убьет паста, но все же можно ли делать обезбаливающее? все равно ребенок будет чувствовать
Ищите нормального стоматолога ,через друзей и знакомых. Стоматолог должен быть детским . После подобных экспериментов с лечением без анестезии , ребенка потом к врачу вообще не заточить будет ни какими силами. И я его понимаю)))
Детишки могут кричать и от страха,и от боли...в любом случае-это не норма.
Нужно смотреть по ребёнку-для кого-то лучше сделать анестезию,а кого-то онемение панически пугает и они начинают кричать)
Такой метод лечения тоже имеет место быть.
На повторном приеме не будет больно,так как «нерв» погибнет.
Если сомневаетесь-обратитесь к другому доктору.
Вы лучше знаете Вашего ребёнка)