Корректно ли растут кореные зубы?

Ребенку исполнилось 8 лет, прошу разъяснить по фото, правильно ли растут кореные зубы? Молочнып выпали частично, передние ряды, верхний и нижний. Если есть какая-то проблема, то какие рекомендации по поводу зубов?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото этим ничего конкретного сказать невозможно
Что вы конкретно имеете в виду?
К 8 лет у вас могли смениться верхние резцы первые и нижние,нижние 2 резцы
По фото они у вас прорезались,следущими могут вылезать вторые резцы на верху
Расстояние между зубами-тремы,сейчас оценивать нельзя,т.к не прорезались все резцы и клыки,не сформирован постоянный прикус
Прикус оценить по этим фото невозможно,ребенок вряд ли так рот закрывает и скорее всего выдвинул челюсть
Что вас конкретно интересует?

Виктория Алексеевна, общий вид и состояние зубов, размер, дистанция, цвет, высота, ширина

Попробуйте сделать более четкое фото и с привычным закрываем рта ребенка,без выдвижения челюсти вперед

Принятый ответ

К сожалению фото не передаёт всех нюансов происходящего. Для понимания ситуации нужно анализировать все происходящее в зубочелюстной системе в целом. Но судя по фото проблемы с формированием прикуса однозначно имеются и этим обязательно надо начать заниматься . Поищите через друзей и знакомых по отзывам сарофанное радио лучьший источник информации грамотного опытного стоматолога ортодонта детского ,с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования панорамный снимок челюстей,если есть, прикрепите, пожалуйста, тут на сайте, будет больше информации о происходящем. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Добрый день , чтобы давать оценку челюстно-лицевой системе ребенка нужно видеть полностью полость рта и рентген снимки , вот так по фото ( размытому) ничего сказать нельзя . В данном возрасте нужно обратиться к стоматологу ортодонту для оценки прикуса и развития челюстей . По поводу лечения это детский стоматолог и тоже тщательный осмотр и рентген обязательно .

Принятый ответ

Здравствуйте,
фото должны быть четкие. С сомкнутыми зубами в привычном поикусе ,не выдвигая челюсть анфас и в профиль,отодвинув щеки и и сразу крутыми зубами,широко,открыв рот,также необходима ОПТГ.
По представленных фото ничего конкретно сказать нельзя.