Болят зубы

Здравствуйте, сильно болели вчера зубы слева, непонятно какой. Сегодня пришла в поликлинику решили что нужно удалять 36 и удалили, но после удаления так и болят все зубы с левой стороны ,выпила таблетку кетанов но помогло на час только и снова болит . Так и должно быть? И через какое время можно ещё выпить кетанов? И как долго будет болеть зубы после удаления?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам снимок делали?если есть,прикрепите,пожалуйста
Почему решили ,что болит именно этот зуб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, Нет снимок не делали, незнаю почему они решили.

Легче стать должно после удаления причинного зуба
А как можно удалять зуб без снимка?термопробу проводили,как-то зуб смотрели?
Удаление на нижней челюсти всегда достаточно травматичное,там проходит ветка нерва,но боль все-таки немного иная должна быть
Что-то мне подсказывает,что вам могли удалить не тот зуб
Советую вам самостоятельно сделать снимок ортопантомограмму и прикрепить сюда
Пока соблюдать рекомендации врача после удаления(не есть горячую пищу,ротовые ванночки с антисептиками/отваром трав,бани,сауны,физ нагрузки отменить на неделю,прием обезболивающих по требованию)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория, зуб был с кариесом, пломбе было лет 12 уже весь разрушен был, вот и решили видимо. А так через сколько можно обезболивающее выпить после первой таблетки?

Я понимаю,что внешне зуб может казаться тем самым,но нельзя так удалять зуб
Возможно его еще можно было полечить,но что теперь
Кетанов довольно"сильное "обезболивающее,если вам помогает только он,то принимать его можно каждые 6 часов,т.е 4 таблетки в день
Я бы рекомендовала перейти на более селективное НПВС по типу нимесила(в пакетах) или нимесулида в таблетках
Лунка будет заживать примерно 7-14 дней
Пик воспаления приходится на 3 день обычно
Пожалуйста,наблюдайте за болями,если удалили причинный зуб боли в любом случае не должны быть такими как раньше и расплываться на все зубы
Если боль будет той же интенсивности и характера,обратитесь снова к врачу

Сейчас можете принять другое обезболивающее,если боль очень сильная,но следущее через 6 часов минимум,может заболеть желудок

Принятый ответ

Здравствуйте ,
ОПТГ, КЛКТ делали?
Боль после удаления обычно становится другого характера-тупая, ноющая. С 3сут боль начинает уменьшаться. Если характеристики и интенсивность боли не изменились после удаления, стоит поискать причину ещё.
Принимать кетанов можно до 4 таб в сутки. Можно чередовать с ибупрофеном(хотя на слизистую желудка не влияют только селективнвп НПВС, например, аркоксиа)

Принятый ответ

Здравствуйте.Нужно смотреть снимок ОПТГ,рентген после удаления, болеть все зубы не должны.Не ясно что у Вас с зубами,могут болеть и другие зубы или дело было не в этом зубе.Если говорить в общем,то после удаления боли и отёк через 3-4 дня должны идти на спад.

Принятый ответ

К сожалению не анализируя данные рентгеновского обследования,панорамный снимок челюстей, очень трудно ,на мой взгляд,делать выводы о происходящем. Кетаноф можно принимать не более 4 таблеток в сутки в течении 5 дней. Это неспецифический противовоспалительный препарат с обезболивающим эффектом,в качестве обезболивающего лучьше триалгин, это чистый анальгетик. Почитайте пожалуйста внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. После удаления,может ,на фоне травмы при удалении тканей челюсти. Прошло ещё очень мало времени,понаблюдайте за происходящим,если в течении суток ,ситуация не изменилась покажитесь на очный прием к стоматологу хирургу проводившему удаление. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Андрей, здравствуйте, сегодня уже без обезбола обхожусь, боль есть но не сильная, ноет немного это нормально? И ещё в лунке белый налёт это нормально?сегодня второй день

Для второго дня ,на мой взгляд это вполне нормально. Первые три четыре дня после удаления зуба отёк и восполение может усиливаться, это защитная реакция организма на хирургическое вмешательство, потом идёт на убыль. Белое , это фибриновая пленка, когда царапина на коже, образуется струп коричневый, а во влажной среде полости рта,такая пленка. Следите за ситуацией ,пока все нормально и скорее всего,так и будет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам удалили зуб вслепую и наугад и сейчас мы тоже не можем помочь без снимка. Сделайте панорамный снимок (ОПТГ) и приложите к вопросу, будет понятней откуда идет боль и на какой зуб обращать внимания