Расшифровка узи
У подростка 17 боли в области желудка. Сделали ужи. До этого лежали в больнице, ставили ожирение печени. Помогите расшифровать результат УЗИ и посоветуйте что делать дальше. Какие анализы лучше ещё сдать. Спасибо
Здравствуйте.
по узи изменения в печени поджелудочной.
фгдс раньше делали?
если нет, то стоит сделать.
также стоит сдать
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
Добрый вечер, скажите, а на предыдущем узи доктор обозначила в заключении, что есть жировой гепатоз? Сейчас диффузные изменения, это согласно описанию, вариант нормы.
А анализы сдавали сейчас биохимию?
Желудок не проверяли? Боли возникают после еды?
Елена Николаевна, ожирение печени нам ещё в больнице поставили. Желудок болит как-то с переодичностью. Может несколько месяцев не беспокоить, а потом схватить, да так, что до слез с растройством живота. Нам прописали Энтэрол, нексиум,фасфалюгель.
Принятый ответ
А на хеликобактер не обследовались?
Биохимию сдавали? В норме АСТ, АЛТ?