Боль в зубах при гайморите
29 февраля в четверг после продолжительного насморка и непроходящей головной боли сделала рентген пазух носа- и после консультации на данном портале- начала с пятницы принимать амоксиклав по 1т 2р в день. Получается а/б пью 4 день. Отечность носа ушла, насморка нет, нос в целом по большей части дышит, под утро бывает немного еще закладывает, пользуюсь снупом иногда, но при этом появилась ноющая боль с левой стороны в верхних зубах. Причем она усиливается при наклонах головы. Я уже сталкивалась в прошлый свой гайморит с болью в зубах и понимаю, что это из-за него. Вопрос в том, можно ли считать, что а/б помог в целом? Или нет- раз зубная боль появилась и сохраняется? Наступит ли само улучшение или нужно показываться стоматологу? Или времени мало прошло от приема а/б и можно еще подождать Нужно ли переделывать снимок, если да, то когда?
Здравствуйте
Снимок желательно повторять не ранее чем по окончанию курса антибиотика
Насколько интенсивна боль? Боль купируется ибупрофеном или нимесулидом?
Анна Юрьевна, здравствуйте)
Как раз по вашим прошлым назначениям и пью амоксиклав)
Я не пробовала пить нурофен
По школе до 10 баллов, я бы ее оценила на 6. Иногда забываю, а иногда при наклоне- начинает сильно тянуть
По ощущениям как при кариесе
Принимайте ибупрофен, наблюдайте за самочувствием
Учитывая другие положительные сдвиги наиболее вероятно все таки есть положительная динамика у вас на фоне лечения
Анна Юрьевна, если у меня дышит большую часть времени нос- не нужно же промывать солевыми растворами?
Я когда высморкаться пытаюсь- там ничего нет
В таком случае не нужно, только брызгайте дезринит или назонекс в чистый нос
Анна Юрьевна, а заменить на полидексу можно было бы? Или именно назонекс /дезринит
Нет полидекса агрессивный препарат, на нее менять не следует
Анна Юрьевна, сколько дней может сохраняться зубная боль и в случае чего нужно будет обратиться к специалисту?
Принятый ответ
Если не проходит в течение 3 дней посетите очно лор-врача
Анна Юрьевна, спасибо!