Кашель не проходит и по горлу течёт слизь

Заболела, дышала физ рр + беродуал. Плюс пропила 5 дней джосет. Кашель лучше, но осталась слизь по носоглотке, нос не забит, в лёгких трудноотделяемая слизь. Чем довериться? Ко врачу в ближайшее время не смогу попасть.

Ставили хронический тонзилит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Если Отделяемое прозрачное и Температуры у Вас нет, это остаточное явление, в скором времени прекратится. Проведите промывание носовых пазух 0,9 процентным физраствором или Аква Марис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Армине Рубеновна, спасибо. Поняла

Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вы ощущаете как стекает слизь по задней стенке, значит это пост назальный затек, необходимо тщательно и как можно чаще промывать нос физ раствором - лучше лейкой аквамарис или ирригатором назальным , минимум 6 раз в день.

Проветривайте помещение, увлажняйте воздух 55-60%
Обильно пейте теплую жидкость (35 мл/кг в сутки)
Все это поможет очистить пазухи, так как слизь стекает вниз и раздражает, вызывает кашель.
Будьте здоровы ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Вероника Андреевна, поняла. Спасибо

Выздоравливайте ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Вероника Андреевна, подскажите, пожалуйста, пока что в сольную комнату нельзя и через сколько можно будет?

Пока воздержитесь от посещения соляной комнаты, как только выздоровеете, можно посещать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Вероника Андреевна, спасибо большое ??

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте
Это постназальный затек, ощущение стекания слизи (сопель) по задней стенке глотки .
В нос при постназальном затеке можно Назонекс по 2 впрыска в каждый носовой * 2 раза в день на неделю.

Увлажняйте помещение, влажность должна быть 50-60% дома. Температура воздуха комфортная- 18-23 градуса.
+ Нос промывать солевыми растворами (физраствор/аквалор/долфин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо большое. Дезринитом можно заменить?

Дааа, конечно, это тот же самый мометазон ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Сафия Ринатовна, а ещё подскажите в сольную комнату пока что нельзя? Хотела начать ходить с ребёнком. Она вроде полезная?

Здравствуйте, Посещать можно? Параллельно лечите нос)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно остаточное явление. Такой отёк можно убрать начав понимать Монтелар 5 мг 1т в сутки 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, как самочувствие? какие симптомы сохраняются?