Консультация лора /

Преднизолон... — вопрос №1946644

Здравствуйте. Ранее много раз писала. У молодого человека 33 года синдром Маршала. Сегодня выпил пиво ( 1л), чуть позже заметили что появился стоматит, вроде как на гландах тоже что то белое. Если завтра появятся симптомы, то когда можно принять Преднизолон ( завтра придется принимать в любое возможное время, так как на работе не взять сейчас отгул )

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Преднизолон совместим с алкоголем так как не взаимодействует с ним

https://combomed.ru/prednizolon-spirt_yetilovyyi

Преднизолон можно принять в любое время и даже сегодня
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, Большое спасибо

Клиент
Анна Юрьевна, Здравствуйте)
Детский ЛОР, ЛОР
Всего Вам доброго!
Клиент
Анна Юрьевна, , Добрый день. Я понимаю, что синдром неизученный толком, но все же ) В итоге за эти три дня кроме стоматита ничего не появилось ( одно пятно), естественно Преднизолон не стал принимать. Может быть такое , что синдром так себя проявляет? У него последние обострения тоже были лёгкие, гланда увеличилась одна , температура 37-37.7. Ну то есть упрощённая версия.
Детский ЛОР, ЛОР
Да вполне может быть, а может быть и орви перенесли
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Данный препарат все же следует применять по назначению врача.
Если есть такая необходимость, то ГКС, в том числе и преднизолон лучше всего принимать в первую половину дня до обеда. Так будет более физиологично.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, Здравствуйте. Естественно прием согласован с врачём, дозировка не большая , выхода особого нет , так как операцию на данный момент не провести никак. До постановки диагноза,были эпизоды обострения каждый месяц с лихорадкой (40.2 два дня, дальше еще слабость) , год такой ангины и такой температуры это тяжело было. Принимал Преднизолон с сентября 2022 по март 2023. И теперь получается в январе 2024. Пока только такое спасение. Насчёт времени приёма, знаем да , естественно всеми способами будем стараться дотянуть до утра , я просто уточнила мало ли будет подниматься температура, она в такой ситуации достаточно резко доходит до высоких цифр
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Официальный Преднизолон совместим с алкоголем,не стоит переживать и соответственно принять его можно в любое время, хоть вместе с пивом.
Всего вам доброго)!
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, Здравствуйте. Спасибо большое)))
Детский ЛОР, ЛОР
Татьяна,всего вам хорошего!!
Клиент
Марина Гергардовна, , Добрый день. Я понимаю, что синдром неизученный толком, но все же ) В итоге за эти три дня кроме стоматита ничего не появилось ( одно пятно), естественно Преднизолон не стал принимать. Может быть такое , что синдром так себя проявляет? У него последние обострения тоже были лёгкие, гланда увеличилась одна , температура 37-37.7. Ну то есть упрощённая версия.
Детский ЛОР, ЛОР
Да,конечно может быть без выраженности симптомов
Клиент
Марина Гергардовна, Преднизолон принимать при температуре, или когда стоматит тоже ? Спрашиваю, исходя из того, что на фоне приёма Преднизолона интервал между обострениями стал больше, а потом год не было вообще. Дозировка была небольшая 10-7,5-5 мг
Детский ЛОР, ЛОР
А можно фото горла?
Клиент
Марина Гергардовна, Постараюсь вечером прикрепить, но это сложно)))
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Преднизолон совместим с приемом алкоголя
Вы можете принять сейчас препарат для купирования симптомов
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, Добрый день. Я понимаю, что синдром неизученный толком, но все же ) В итоге за эти три дня кроме стоматита ничего не появилось ( одно пятно), естественно Преднизолон не стал принимать. Может быть такое , что синдром так себя проявляет? У него последние обострения тоже были лёгкие, гланда увеличилась одна , температура 37-37.7. Ну то есть упрощённая версия.
Детский ЛОР, ЛОР
Да, может
Проявления могут быть разной степени выраженности
Клиент
Маргарита Александровна, Преднизолон принимать при температуре, или когда стоматит тоже ? Спрашиваю, исходя из того, что на фоне приёма Преднизолона интервал между обострениями стал больше, а потом год не было вообще. Дозировка была небольшая 10-7,5-5 мг
Детский ЛОР, ЛОР
Только при температуре