Консультация детского невролога /

Нейросонография — вопрос №2323832

ребенку 8 августа 4 месяца исполнится, делали нейросонографию в месяц и сейчас повторно, узист не увидел положительной динамики, в 1 месяц невролог назначала Элькар, пропили 2р в день в теч месяца.
вопрос по заключению нейросонографии, как нам быть?
ребенок на ив, ест нормально, вес набирает, развивается по возрасту. Есть проблемы со сном: плохо спит, дневные сны особенно плохи

Возраст: 30

Хронические болезни: Заключение Эхографические признаки псевдокисты левого сосудистого сплетения, стриарной ангиопатии.

Невролог
Здравствуйте
Пришлите нсг в 1 мес и свежее
Принятый ответ
Клиент
здравствуйте! прикрепила

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста нсг
Клиент
здравствуйте! прикрепила
Невролог, Детский невролог
Ничего плохого нет по нсг; отрицательной динамики нет. Сосудистые кисты рассасываются самостоятельно до годика. Стриарная ангиопатия это уплотнение стенок сосудов; симптоматики не дает; это лишь признак гипоксии ранее. Все приходит в норму самостоятельно с ростом ребенка. Медикаментозная терапия не требуется. Только гимнастика ; можно массаж. Нсг контроль через 2 месяца
Клиент
поняла, спасибо.
узист сегодня напугал, поэтому я не поняла как к этому заключению отнестись.
невролог на первом приеме сказала, что все пройдёт к 4 месяцам, а тут на узи выдали, что все сохранилось, да и еще что-то не так и может что-то ухудшится, если правильно помню про ангиопатию была речь.
так как я не врач, не очень поняла что имелось в виду, только переживания появились
Невролог, Детский невролог
Абсолютно никаких поводов для волнения; ничего плохого нет; это никак не скажется на развитии малыша. Все данные изменения приходят в норму до года.
Клиент
спасибо большое!
успокоили ?
Невролог, Детский невролог
Растите здоровыми!?
Принятый ответ
Невролог
По узи критичного ничего не описано
Кисты самостоятельно рассасываются без медикаментозного лечения