Консультация педиатра /

Консультация по анализам — вопрос №2503718

Добрый день. Хотела бы узнать расшифровку анализов, все ли по анализам хорошо. Ребенок 11 месяцев на ГВ. Ночами очень часто просыпается, раз 20, плачет. Кроме груди или укачивания никак не засыпает. Кушает прикорм с 4,5 месяцев и очень плохо. Не съедает нормы для своего возраста.

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила

Педиатр
Сейчас зубки прорезываются?
Клиент
Да, режутся. Сильно слюни текут и сопли зеленые
Педиатр
Анализ я прокомментировала ниже

Учитывая анализ и клинику , я предполагаю период дентации, от этого и беспокойство
Клиент
Нам говорили нужно пить железо, сейчас есть необходимость его пить ?
Педиатр
Нет! Анемии нет!
Клиент
Спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Педиатр
Здравствуйте!
Анализы пока не прикрепились.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Педиатр
Анализ крови:
- Лейкоциты-7,06 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты- 4,28 преобладают над нейтрофилами-1,84 это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ-9 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин- 118 г/л норма ( нижняя граница нормы 100-100 г/л до годика! ), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме.
- ферритин-28 ,6 нг/мл отличный( норма от 15 у деток)
Признаков анемии и скрытого дефицита железа нет.
-тромбоциты-422 в норме( норма от 150 до 500).
- повышение эрзинофилов в процентах не имеет диагностической значимости, нам важно абсолютное значение- 0,40 норма.
Анализ крови без патологий и соответствует возрасту ребенка.
Как давно малыш стал так часто посыпаться по ночам? На данный момент у ребенка нет активного процесса прорезывания зубов?
Клиент
С самого рождения, он плохо спит. Ну вот до полугода еще терпимо было, после стала за 2,5часа просыпаться 5 раз. Сейчас активно лезут зубы, слюни текут и сопли зеленые появились. Только на руках хочет чтобы его носили.
Клиент
Нам говорили у нас латентный железо дефицит. Мы пили железо, сейчас есть необходимость продолжать его пить?
Педиатр
Нет, по анализам у ребенка нет ни скрытого( латентного) дефицита железа , ни анемии.
Нарушать сон может процесс прорезывания зубов, этот период необходимо перетерпеть. Обычно после процесса дентации сон улучшается.
Педиатр
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Биохимический анализ норма!
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Прикорм кушать не заставлять
Основная еда до года молочко

Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Давать воду между кормлениями

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%