Консультация уролога /

Боль при семяизвержении — вопрос №194670

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем проблема появления боли при семяизвержении? появилась боль при семяизвержении в уретре острая, колящая. Происходит это после некоторого воздержания (5 дней).

Андролог, Уролог
Здравствуйте. По вашим жалобам можно заподозрить простатит, или воспаление семенного бугорка.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вам необходимо обследоваться:
1) микроскопия секрета простаты;
2) бакпосев секрета или эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры и секрета простаты на ИППП (ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
Педиатр
Здравствуйте сдайте мазки из уретры на уреаплазму микоплазмы хламидии впг цмв горднереллу методом пцр и флору зппп грибы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте Эдуард!
У Вас имеются признаки патологии воспалительного характера в половой сфере ! Назначить лечение вслепую, наугад, - нельзя ! Необходимо выяснить где конкретно находится очаг воспаления и какого характера воспаление !
Вам показано обследование :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём);
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ОРГАНОВ МОШОНКИ .
После получения результатов перечисленных исследований будет установлен правильный диагноз и соответственно , будет назначено правильное лечение !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Ваши жалобы характерны для воспаления семенного бугорка на фоне простатита. Вам необходимо дообследоваться - сдать мазок на флору, секрет простаты на микроскопию и на посев, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, УЗИ органов мошонки. Также сдать общий анализ мочи и крови ПСА крови. Есть ли расстройства мочеиспускания? Сдайте соскоб ПЦР на все ИППП, если не обследовались ранее на ИППП.
Принятый ответ
Клиент
Галина, проблем с мочеиспусканием не наблюдается.
Андролог, Уролог
Вам необходимо сдать мазок на ИППП,посев эякулята,микроскопия секрета простаты,ТРУЗИ,УЗИ органов мошонки.Ваши жалобы могут указывать на воспалительные процессы в репродукттвной системе,либо же,учитыва,ячто Вы связываете с воздержанием,имеет место быть венозный стаз органов малого таза.