Возможна ли беременность
Здравствуйте Произошел половой контакт , с семяизвержением во внутрь Месячные через 4 дня, какова вероятность забеременеть и есть ли она вообще?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Женщина может забеременеть только при наличии овуляции, если половые контакты бвли за 3-5 дней до овуляции или в день овуляции.
Если в данном цикле уже была овуляция, например, неделю назад, то в таком случае беременность не наступает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность зачатия минимальна. Однако чтобы точнее ответить на этот вопрос, надо знать первыый день последних месячных, а также длительность цикла (то есть через сколько приходят менструации)
11 апреля начались
Цикл в среднем 32-34 дня
половой акт был на 28-й день, а овуляция при вашей длине цикла происходит на 18-20-й день цикла. Яйцеклетка живет всего 24 часа, поэтому вероятность зачатия практически нулевая
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шанс на наступление беременности минимальный , но есть , так как бывает поздняя овуляция. Чтобы ответить на этот вопрос
Подскажите первый день последних месячных, а так же длительность цикла .
11 апреля начались
Цикл в среднем 32-34 дня
Благодарю за ответ .
Беременность в вашем случае исключена
Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятность беременности в подобной ситуации маленькая, так как овуляция происходит в середине цикла(как правило), характеризуется слизистыми выделениями из влагалища в виде яичного белка. Если у девушки цикл регулярный всегда и она замечает в середине цикла такие выделения, то скорее всего овуляция уже прошла и беременности быть не должно
Принятый ответ
Добрый день.
Такие риски сохраняются теоретически, потому что овуляция может быть сколь угодно поздней
Если есть возможность, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни. Или, наоборот, если уже есть желтое тело - овуляция прошла давно (не сегодня)
Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА рекомендуют принять Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдать через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.