Консультация гинеколога /

Пониженное Либидо — вопрос №1946700

Принимала кок, после отмены постепенно желание пропадало. Прошёл год после отмены, нет желания совсем. Что делать? В семье проблемы.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Обычно либидо восстанавливает в течении 1 года. Если не восстанавливается, то следует сдать анализ крови на половые гормоны .

Можно мопробовать пропить витаминно-минеральный комплекс, который восстанавливает гормональный фон - цикловита или тайм фактор не менее 6 месяцев. Принимать нужно с 1 дня менструации.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, пью переодически в течении года Антифер гино, улучшений не чувствую, и понимаю что ситуация только усугубляется. И ещё одно незнаю взаимосвязано это или нет но перед месячными просто очень злюсь на всех. Можно по подробнее об анализах, что конкретно нужно сдать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цикл регулярный у вас?
Клиент
Анна Эдуардовна, да после того как начала принимать Антифер гино стал регулярным, до начала приёма кок был цикл 58-60 дней
Клиент
Анна Эдуардовна, сейчас среднее значение 36 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поскольку цикл сейчас регулярный-для начала есть смысл сдать гормоны, указанные ниже. Пока нет смысла сдавать полный гормональный профиль.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас рекомендую вам сдать уровень пролактина, эстрадиола, общего тестостерона на 2-3 дни менструального цикла. При повышении пролактина, снижении эстрадиола, тестостерона возникает снижение полового влечения.
Также стоит исключить анемию. Сдать общий анализ крови для оценки уровня гемоглобина, ферритин крови для оценки уровня запаса железа. Ферритин должен быть равен примерно значению вашего веса
Клиент
Анна Эдуардовна, только тестостерон на 2-3 день сдаётся?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Также эстрадиол и пролактин.
Как давно сдавали гормоны щитовидной железы?
Клиент
Анна Эдуардовна, загрузила всё что сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая наличие кист щитовидной железы также сдать ттг,т3,т4