Повышенный пролактин, назначение гормонального препарата
Добрый день! Мужчина, 25 лет, курю, не пью. Обратился к урологу-андрологу с жалобой на отсутствие утренней эрекции и снижение либидо. Были сданы анализы на половые гормоны (результат прикладываю), после 1 сдачи по результатам анализов назначено - тадалафил 5мг на месяц - Тестогенон на месяц - витамин Д3 6000 ме - Омега 3 1200 ме Контрольный анализ спустя месяц, по результатам назначено - все первичные назначения продолжать + то, что напрягает - гормональный препарат Достинекс по 1/2 таблетки 1 раз в неделю. Насколько оправдано применение такого препарата при моем повышении пролактина? Либидо действительно снижено, но стоит ли пробовать его принимать? Страшновато. Из доп. диагнозов: чисто случайно обнаружил у себя бессимптомный Хламидиоз (сдан Андрофлор), лечение: Юнидокс Солютаб, циклоферон в/в.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пролактин очень капризный показатель
Пролактин повышен незначительно, достинекс не нужен
Контроль пролактина через 2 мес
К сдаче на пролактин в следующий раз подготовиться
Дарья Валерьевна, спасибо за ответ.
Как можно еще объяснить проблемы с либидо в 25 лет?
Чаще всего это связано с психологией
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гормоны в норме, лечение не требуется.
пролактин повышен незначимо, приема достинекса не требует.
Либидо - чаще всего психологический момент. попробуйте принимать ирексис 1 капсула 1 р в день 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пролактин, это достаточно стрессовый показатель. Необходимо ещё раз через 2 месяца сдать анализы на пролактин, макропролактин, мономерный пролактин. Необходимо понять за счёт какой фракции повышен пролактин. Повышение макропролактина говорит о том, что повышает на фоне стресса и терапия не требуется. Повышение мономерного пролактина говорит о том, что имеется подозрение на аденому гипофиза. При повышении мономерного пролактина необходимо пройти МРТ гипофиза с контрастом для исключения аденомы гипофиза.
В данном случае скорее всего терапия по данному поводу вам не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пролактин повышен незначительно, это стрессовое повышение не опухолевое, достинекс не показан. Отличный индекс свободных андрогенов гипогонадизма нет. Сдайте кровь на ттг, т4св, ферритин, витамин д
Принятый ответ
Здравствуйте
Пролактин повышен незначительно . Очень чувствительный гормон
Пересдать через 2 мес пролактин , мапропролактин . Накануне исключить стресс , половой акт , баню и тд
В вашей проблеме может играть роль психологический аспект
-Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45
- Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза