Что делать если упало либидо

Здравствуйте. Принимала полгода дулоксетин от головной боли напряжения. Побочных эффектов не наблюдала, кроме сниженного либидо. Да и синдрома отмены у меня не было, потому что отменяла по специально схеме врача. Но либидо как не было так и нет. В ноябре появились боли в области спины/правой лопатки. Мрт и анализы никаких результатов не показали, в целом все в норме. Врач выписал лирику(прегабалин) пить месяц.75 мг. Либидо вообще не восстанавливается, как не было желания заниматься сексом так и нет. Я замужем, очень влияет на взаимоотношения с мужем

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется проверить, в первую очередь, гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Почти все антидепрессанты, к сожалению, негативно влияют на сексуальную сферу, кроме триттико, данный антидепрессант даже является корректором сексуальных расстройств , вызванных приемом антидепрессантов. Поэтому первоначально рекомендую пройти дополнительное обследование, предложенное коллегой выше, если патологии не выявлено, то можно рассмотреть прием триттико, его прием начинают с 1/3 таб и повышают по 1/3 таб каждые 3 дня до терапевтической 150 мг/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно после отмены антидепрессанта через какое-то время либидо восстанавливается самостоятельно. Обследование у гинеколога-эндокринолога пройти рекомендуется. Также лучше проконсультироваться с психотерапевтом/психиатром на наличие депрессивной симптоматики на данный момент, которая также может причиной снижения либидо. Достаточно мягкий антидепрессивный препарпты, который может помочь с восстановлением либидо-триттико(100-150мг).

Принятый ответ

Либидо снижено - вы встревожены + муж косо смотрит - тревога растет - либидо падает еще больше. Этот круг стоит разорвать и не только с помощью медикаментов.

Принятый ответ

Здравствуйте, либидо тест но связано с психоэмоциональным состоянием. Пройдите пожалуйста тестирование и напишите результаты На тревогу тест Бека https://psytests.org/depr/bai.html
На депрессию тест Бека
https://psytests.org/depr/bdi-run.html

Здравствуйте, Кристина.
Необходимо проверить в первую очередь гормональный фон, обследоваться у гинеколога; сдать гормоны щитовидной железы.
Если с этим всё в порядке, тогда восстанавливать либидо с помощью триттико - 50 мг на ночь, повышать раз в 3 дня на 50 мг, до 150 мг.