Полидекса во время беременности

Во время беременности ( срок 20 неделя) очень сильно болела, заложило нос и рот, тяжело было дышать всё отекло. Ночью не спалось, дышать было совсем тяжело. От солевого раствора в нос всё щипало, и не помогало. Нашла полидексу, пшикала пару раз эффекта не было. Решила сделать каплю перевернув флакон и нажав. А оттуда прямо полилось и попало с носа в рот. Очень испугалась. Но подумала ничего страшного.. А теперь очень переживаю, какие могут быть последствия кроме ото токсичности?

Гастрит, синусит, тонзилит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте! От однократного приема ничего не будет!
Дозировка слишком мала, чтобы принести вред будущему малышу. Лучше промывайте нос Аквамарисом и для снятия отека слизистой носа используйте назонекс.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Не волнуйтесь, вреда для малыша от однократного попадания раствора не будет, все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
От однократного применения ничего не будет, не переживайте абсолютно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина Викторовна, а если я ещё до этого несколько дней пшикала, то возможно и будет верно?

Ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, негативного влияния не будет