Могут ли ОК понизить другие витамины в организме и вызвать дефицит их
Здравствуйте. Принимала ОК потом перестала сдавала на анализы на гормоны на щитовитку все в норме а вот витамин Д и железо в дефиците. И теперь думаю стоит ли снова принимать ОК? После того как перестала принимать ОК месячные пришли без задержки а вот сейчас задержка 6 дней подозрения на беременность и боюсь принимать ОК т.к снова понизится Железо и витамин Д.
Хронический холицистит
29 лет
Здравствуйте, если вы беременны приём ок противопокпзан! Приём Ок не снижает уровень витамина д и железо в организме