Раздражение кожи, зуд на спине, на руках, на шее

Я наблюдаюсь у врачей лет 6. Диагноз у меня: гипертония, сахарный диабет, простатит.Был несколько раз на платной консультации в мед. Центрах Владивостока и Хабаровска. Давление у меня высокое, в среднем верхнее 150-170 и я его не чувствую, бывает скаканет 200, но я его тоже почти не чувствую. Мне прописали кучу препаратов, которые я принимаю. Из за давления несколько раз меняли схему приема. Но нормализовать постоянно не получается. А причина обращения к вам вот в чем. Последние полгода меня стали мучать раздражение и зуд на спине, шее и руках. А последние два три года стали ночью сильно потеть шея и затылок.. Был у дерматолога он прописал мазь ЦИНДОЛ для спины. Но я живу один и мне одному неудобно ее мазать. Хотя , когда внук помажет вроде помогает..Я подозреваю, что во многом это от приема таблеток, которые я принимаю. Мне кажется, что с таким приемом надо как то сократить список. Вот он:Конкор,Индапамид,Кардиомагнил,Ваплосепт,Гептор,Моксонидин,Розувастотин,Альфузонин,Глюкофанж,Омега3,Октолипен,Комблипен,Магне В6 фрте. Последние от ночных судорогах в ногах ночью. Еще одна противная вещь- ночью сильно потеют шея и затылок- подушку хоть выжимай.

Гепатит, диабет, судороги в ногах
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Для выявления причины возникновения вышеуказанных симптомов сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму, эозинофильный катионный протеин и иммуноглобулин е.
С результатами консультация терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Добрый день! Так на ваш профессиональный взгляд, от чего зуд особенно спиный. Может это быть от лекарств?Мне уже дочь намазала спину Акридермом. Вроде помогло на часов на пять. Она говорит сегодня больше нельзя им мазать, только завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

как я могу отправить отсканированные результаты анализов?Вставить файлы?

Здравствуйте
Можно к вопросу прикрепить отдельными файлами.
Причин много. Надо смотреть анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы какие актуальные можете прикрепить? На ключевые дефициты сдавали? Мазь можно нанести на плёнку, положить её на кровать и лечь на эту плёнку спиной, тогда мазь попадёт туда куда надо, но неудобно наносить самому. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, гептрал, октолипен, комбилипен - вы тоже принимаете постоянно? билирубин когда проверяли крайний раз? дерматолог предположил дерматит контактный? изменения кожи есть, где зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Гептрал,октолипен, комблипен принимаю постоянно. дерматит неконтактный. Зуд на спине и на ладонях на лицевой стороне.