Переход на другие кок
Перестала кормить грудью, допила Лактинет примерно 20 дней назад. Когда можно снова переходить на Джес, который я пила до беременности? Обязательно ли ждать появления месячных, они ведь могут прийти и через три месяца и через полгода, а это долго. Может быть, вообще рассмотреть не Джес, а что-то другое? Нужно ли делать УЗИ (молочных желез и гинекологическое)? Нужно ли сдать кровь и мазки?
Здравствуйте, да, перед приемом КОК рекомендуется пройти минимальное обследование , мазок на флору , и онкоцитологию и УЗИ малого таза , начинать прием необходимо с начала менструального цикла ( 3-5 день) , поэтому пока ждете месячные , пройдите обследование и с нового цикла начнете принимать Джесс +.
Здравствуйте, допивайте лактинет и сразу начинайте джес со следующего дня . Когда вы последний раз делали узи и молочных желез тоже ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если цикл еще не восстановился, в принципе, можете начать с любого дня. Если цикл уже был до начала приема Лактинет - дождаться первую менструацию.
Можно с помощью УЗИ ОМТ понять ждать менструацию или нет.
Перед началом приема КОК дообследуйтесь.
Сдайте :
1. Общий, биохимический анализ крови с липидограммой
2. Коагулограмму
3. Выполните УЗДГ вен нижних конечностей
4. Выполните УЗИ МЖ и УЗИ ОМТ
5. Сдайте мазок на онкоцитологию
Можете начать с Джес, Димиа. Если на 4й и далее упаковки будет кровить, переходите на Ярину
Здравствуйте.
Вы можете начать прием КОК в любой день. Но первые 7 дней приема дополнительного предохраняйтесь.
Джес это микродозированный КОК с дроспиреноном, это отличный вариант.
До приема необходимо выполнить ряд исследований: узи органов малого таза и молочных желёз, онкоцитология с ш/м, мазок на флору, общий и биохимический анализы крови
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла! В идеале Джес нужно было начать сразу после окончания упаковки лактинет, учитывая что сейчас был перерыв нужно или сделать УЗИ, чтобы посмотреть толщину эндометрия, или дождаться Менструацию. Потому как если Эндометрий не тонкий получите ежедневные ациклические Кровянистые выделения. Раз в год при приеме кок делать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, общий и биохимический анализ крови с коагулограммой. Если эти исследования не делали более года нужно сделать. Если Джес хорошо переносили смысла экспериментировать нет, продолжайте прием Джес, или аналоги, видора микро, Джейна, димиа, планиженс дроспи 20. Если через 3 месяца приема будут ациклические Кровянистые выделения тогда повысить дозу эстрогена до 30, переходить на Ярина плюс (Мидиана, видора, делсия, планиженс дроспи 30).