Шишечка на вульве

Здравствуйте уважаемые доктора!2 недели назад возник дискомфорт в области клитора,он был и до это еще осенью,но потом прошел,сейчас опять так же,наносила клотримазол ,ломексин.Вчера решила исследовать и обнаружила шишечку прям в самом начале клитора,фото прикладываю,надеюсь там понятно будет,благодарю,очень нужна Ваша помощь!

Нет
40 лет

Здравствуйте. Фото не очень чёткое, похоже на простой воспалительный элемент, прикладываете Левомеколь два-три раза в день

Екатерина Александровна, я еще добавила пару фотографий,понимаю что они не очень)))

Посмотрела, рекомендации выше)

Екатерина Александровна, извините пожалуйста,Вы бы не могли посмотреть мой анализ на флору(прикрепила фото)?

Принятый ответ

Анализ в норме, при отсутствии жалоб на зуд или жжение лечение не нужно

Здравствуйте
Левомеколь 2 раза в день 5 дней
Исключить ежедневные прокладки, синтетическое белье ( стринги)
Не облегающая одежда

Здравствуйте! По фото явных признаков воспаления нет, возможна атерома-это киста подкожной железы. Сложно сказать, плохое качество фото. Сейчас можно с противоспалительным эффектом использовать мазь Левомеколь несколько раз в день, сначала на ватный диск, затем приложить к этой области

Елена Александровна, что в таких случаях делать,если мазь не поможет,решение хирургическим путем?

Не обязательно, нужен сначала очный осмотр у гинеколога, чтобы достоверно понять причину и далее уже будет понятно, что делать

Елена Александровна, извините Вы бы не могли посмотреть мой анализ на флору?(фото прикрепила),спасибо))

Мазок хороший: лейкоциты и эпителий в пределах нормы, кокко-бациллярная флора может быть в норме во влагалище и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Если есть жалобы на зуд, жжение, обильные выделения, дискомфорт, то можно использовать Клиндацин Б пролонг по1дозе*1р в день 6 дней

Елена Александровна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Будьте здоровы!