Мигрени от приема утрожестана
Здравствуйте.На ранних сроках была угроза и назначали утрожестан по 200 утром и вечером ,принимала вагинально 2 мес.После скрининга сказали все ок,отменила. Спустя месяц начались выделения маленькие ,забрали на скорой все проверили,сказали все супер причин нет но утрожестан надо принимать снова по 200 утром и вечером и вот уже 5 дней меня мучают адской боли мигрени 3 раз,ничего не вижу,помутнение,голова раскалывается,при этом симптомы держаться по 2-3 часа ,понимаю ,что от приема данного препарата или неправильной дозировки. Подскажите,что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по последнему УЗИ всё в порядке, то Отмените постепенно Утрожестан, сначала Оставьте 200 мг на ночь на неделю, потом Отмените совсем
Екатерина Александровна, загрузила результаты Ттг,Т4,АТ ТПО
Рекомендации выше
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы утродестан принимаете внутрь? Или закладываете во влагалище?
Екатерина, здравствуйте,во влагалище и утром и вечером так посоветовали лучше для организма меньше травмирует
Замените на Сустен
Тоже вагинально 200 мг
Екатерина, сустен я так поняла сейчас не найти в продаже,праджисан можно заменить?
Да
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если принимаете внутрь, замените на вагинальный приём.
Можно менять на Сустен, Праджисан.
Если все не подходит, плавно отменять
Екатерина Сергеевна, здравствуйте ,прием только вагинально
Екатерина Сергеевна, сустен,праджистан в какие дозировках,какой период?
Можно попробовать других производителей.
Может быть не такая будет реакция.
Но если побочный эффект остаётся, плавно убирайте
Это все как Утрожестан.
1 свеча 200мг
Дозировка как была
Екатерина Сергеевна, загрузила результаты АТ,Т4 и АТ к тпо
У вас хороший уровень ТТГ, антитела не опасны в этом случае