Мигрени от приема утрожестана

Здравствуйте.На ранних сроках была угроза и назначали утрожестан по 200 утром и вечером ,принимала вагинально 2 мес.После скрининга сказали все ок,отменила. Спустя месяц начались выделения маленькие ,забрали на скорой все проверили,сказали все супер причин нет но утрожестан надо принимать снова по 200 утром и вечером и вот уже 5 дней меня мучают адской боли мигрени 3 раз,ничего не вижу,помутнение,голова раскалывается,при этом симптомы держаться по 2-3 часа ,понимаю ,что от приема данного препарата или неправильной дозировки. Подскажите,что делать?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по последнему УЗИ всё в порядке, то Отмените постепенно Утрожестан, сначала Оставьте 200 мг на ночь на неделю, потом Отмените совсем

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, загрузила результаты Ттг,Т4,АТ ТПО

Рекомендации выше

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы утродестан принимаете внутрь? Или закладываете во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, здравствуйте,во влагалище и утром и вечером так посоветовали лучше для организма меньше травмирует

Замените на Сустен
Тоже вагинально 200 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, сустен я так поняла сейчас не найти в продаже,праджисан можно заменить?

Да
Можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если принимаете внутрь, замените на вагинальный приём.
Можно менять на Сустен, Праджисан.
Если все не подходит, плавно отменять

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте ,прием только вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Сергеевна, сустен,праджистан в какие дозировках,какой период?

Можно попробовать других производителей.
Может быть не такая будет реакция.
Но если побочный эффект остаётся, плавно убирайте

Это все как Утрожестан.
1 свеча 200мг
Дозировка как была

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Сергеевна, загрузила результаты АТ,Т4 и АТ к тпо

У вас хороший уровень ТТГ, антитела не опасны в этом случае