Комок мокроты с утра ?

Добрый день всем . Вот уже два месяца с супругой мучаемся от непонятного комка в горле с утра , появляется такое после завтрака и такое ощущение как комок в горле и постоянно хочется скашлевать его , он отхаркивается такими соплями какими то , длится это каждое утро по 30-60 мин потом проходит как отхаркнётся всё . Сюда ранее писал , врачи здесь советовали сдать анализ мокроты , вот . Первый раз сдала супруга , был обнаружен у неё -Здравствуйте, в посеве мокроты выделен был золотистый стафилококк, в обильном росте, больше нормы, в норме он присутствует в колличестве не более 10⁴, у вас 10⁷ высеян, он чувствительный к Амоксициллину с клавулановрй кислотой. В таких случаях назначают Амоксиклав 875/125 х 2р в сутки . Амоксиклав пропили его с ней , но не по 2 таб в день , так как очень болел живот с них когда две выпили в первый день , а пропили по 1 таблетки 6 дней всего , крутило живот сильно , что у неё , что у меня , вот .. Плюс от мокроты пью Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней. Сегодня уже 6 день пью , мокроты у меня заметно меньше , вот , на прошлой недели сдал тоже анализ мокроты , посмотрите его пожалуйста , и что делать , пропивать дальше эльмуцин , должно пройти или как быть нам ? Анализы прикрепляю . Мы не курим .

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если симптомы не прошли, пропейте по чувствительности Цефиксим экспресс 400 мг 1 р в день 7 дней, для защиты микрофлоры Максилак 1 р в день 1 месяц. Эльмуцин тоже можно продлить ещё на 10 дней дополнительно.
Затем рассасывать Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас выделены разные возбудители с женой. У вас выделенный возбудитель аcinetobacter 10⁴, это условно-патогенная флора, такой титр не требует лечения антибиотиком.
Если все ещё беспокоит кашель с выделением мокроты/слизи, посетите ЛОР врача, чтоб исключить синусит.
Эльмуцин можно до 10ти дней принимать.
Пропейте пробиотик для нормализации флоры кишечника (Нормобакт или Аципол).
Можно после инфекции дня предотвращения рецидива пропить Полиоксидоний 12мг х 1р 10дн