Красный шарик на верхнем веке

Ребенку 5 лет. После простуды появился шарик на нижнем веке, были выделения, нам сказали, что закупорилась какая то железа. Прописали Сигницеф на 7 дней. Прокапали указанное время, шарик почти прошел, но не на 100%. Появился шарик сверху. В центре этого шарика белая точка, выделения есть, но не очень много. Подскажите как вылечить и что это такое?

Нет
5 лет

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу крупным планом. Спасибо

Алена Олеговна, прикрепила фото

Здравствуйте. Да, это закупорка и нагноение одной из сальных железок в толще века. Возможно снижен иммунитет или ребенок потер глазик грязными руками. Так как уже неделю капали сигницеф, то теперь лучше прокапать антибиотик из другой группы. Рекомендую Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней. За нижнее веко закладывать и точечно ватной палочкой наносить на само образование мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это действительно произошла закупорка протока железы с воспалением. Мейбомиит называется. Рекомендую немного другую тактику в лечении:
1. Капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней
2. Через 10 мин наносить мазь Флоксал 2 раза в день точечно 10 дней, чередуя с Гидрокортизоновой мазью 0,5% 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте, сформировалось воспаление мейбомиевой железы . Необходимо закапывать капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.

За нижеее веко флоксал мазь 2-3р/день
На 7суток пока лечение !

Здравствуйте. за нижнее веко закладывать 0,5% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день и флоксал по очереди. Капли рекомендую тобрадекс или комбинил 4 р/д