Консультация педиатра /

Помогите расшифровать анализ на дисбактериоз и назначить Лечение — вопрос №1947518

Малышке 2,5 мес, помогите расшифровать анализ на дисбактериоз и назначить лечение. Стул впитывается в подгузник. Выпускает воздух ртом Во сне. При кормлении бурлит животик, ребёнок поджимает ножки, плачет, бросает бутылочку, берёт снова и опять бросает. Стул зелёный.

Педиатр
Здравствуйте,кал на дисбактериоз ,не информативен по нему не лечим ,по описанию у вас лактазная недостачность,вам нужно в каждое кормление добавлять фермент лактазы, лактазар, колиф или лактаза беби, эффект через 2 -3недели от начала приёма, минимальный курс 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, давала лактозар 5 дней, начались боли в животике и запоры. (Может ли быть такая реакция на него?)

Педиатр
Может смените на колиф,не всем лактазар подходит.
Клиент
Анна Николаевна, хорошо, спасибо, скажите пожалуйста, почему малыш выпускает воздух ртом? (Не отрыжка, а именно звук, будто шину спускают, тихое шипение) чаще всего ночью во сне
Педиатр
Это вариант, нормы.
Педиатр
Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз неинформативный !
Так как микрофлора у малышей меняется ежедневно и данный данный результат мы не оцениваем и не лечим!

По вашему описанию у ребёнка лактазная недостаточность , необходимо в каждое кормление добавлять фермент лактазар /колиф
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, давала лактозар 5 дней, начались боли в животике и запоры. (Может ли быть такая реакция на него?)
Педиатр
Да, может
Замените на колиф
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Данный тип исследования показывает в каких соотношениях и какие микроорганизмы находятся в порции кала, указывается даже их степень.
Микробный пейзаж у каждого человека неодинаков и может меняться, например, от типа и режима питания, болезни, приёма лекарственных средств.
Но, даже по результатам анализа ничего опасного нет. Сдайте кал на углеводы и копрограмму.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, прикрепила копрограмму месячной давности, посмотрите пожалуйста
Педиатр, Детский кардиолог
В анализе все нормально, есть признаки нарушения работы ферментов.
Идёт становление ЖКТ, в вашем возрасте Такое возможно , препаратами лечить не нужно.
Клиент
Надежда Александровна, благодарю за ответ. Я думала что такие проблемы от смеси "Малютка", не нужно ли её менять? Я хотела перейти на другую, но как только ввожу 1-2 кормления новой смесью, начинаются сильные боли и спазмы в животике, поджимает ножки и плачет, не может сходить в туалет. (От любой новой. Пробовала вводить Нутрилон премиум и нан опти про)
Педиатр, Детский кардиолог
Вы описываете признаки лактазной недостаточности
Сдайте кал на углеводы

Смесь менять не нужно, малютка вам подходит
Педиатр
Здравствуйте. У ребенка период младенческих колик . Так же возможно лактазная недостаточность ,сдайте кал на углеводы. Смесь менять не нужно. Стул может быть разного цвета ,главное не черный, белый и прожилки крови ... добавляйте эспумизан и ферменты в каждое кормление 4 капли колиф .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Кал на дисбактериоз не нужно лечить., не информативный анализ.

У ребенка по описанию лактазная недостаточность.
Вам нужно принимать лактазар по 1 капс или колиф 4 капли на каждое кормление, в том числе и на ночное. Эффект оцениваем через 2 недели.