Консультация педиатра /

Гемоглобин низкий — вопрос №1947537

Здравствуйте, ребёнку 12 числа будет 9 месяцев. Плохо стали набирать вес сдали анализы и у нас низкий гемоглобин 109 что делать как быть ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
С каким весом ребенок родился? Какие прибавки были? Какой вес сейчас?
Что сейчас ребенок кушает?
Для детей с 6 мес до 2 лет, нижняя граница нормы гемоглобина 105, у вашего ребенка нет анемии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, родились 2700 сейчас весим 7500 кг прошлый месяц 7000кг
Педиатр
У ребёнка хороший вес.
Ближе к году, идёт прибавка меньше, не +700-800, а 500-350, у вашего малыша хорошо всё.
В прикорме увеличивайте каллорийность
Масло оливковое, с 9 мес можно творог, сливочное масло, мясо, яйца давайте, арахисовую пасту (она калорийная, но её необходимо с чем то смешивать или на банан намазать или на хлеб, она аллерген! Вводится 3-5 дней с микродозы),
Педиатр
Добрый день , Мария посмотрела файлы . ОАК без признаков воспаления, СОЭ не ускорена, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет , тромбоциты в норме (150-500) , анемии нет ( норма 105-140) у детей другие ркференсные значения . Вводите в прикорм мясо , желток , яблоки , гречку . Принимайте витамин д . Будте здоровы !)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови: гемоглобин ( норма от 105), эритроциты и эритроцитарные индексы в норме. Анемии нет.
Лейкоциты, соэ норма. Воспалительного процесса нет.
Тромбоциты норма до 500 у детей.
Лимфоциты повышены преобладают над нейтрофилами до 5 лет. Норма и связана с особенностью иммунной системы в данном возрасте.
Кровь спокойная и соответствует возрасту.
Сколько сейчас весит малыш и с каким весом родились? Сейчас активность высокая у малыша особо больших прибавок в весе не должно быть
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, родились 2700 сейчас вести 7500 прошлый месяц 7000
Педиатр
У малыша хороший вес, не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Физиологическая анемия не требует лечения.
Норма гемоглобина для детей с 6 месяцев до года - от 100.

Какие прибавки у ребёнка?
Вес и рост при рождении и сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, ребёнок родился 2700кг 52 см сейчас 7500 кг рос 67 см прошлый месяц 7000кг
Педиатр
У ребёнка достаточные прибавки, к году должен утроить вес при рождении.
Педиатр
Здравствуйте.

Эритроциты, Гемоглобин , тромбоциты в норме.
Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы.
Ребенок прикорм ест хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да кушает хорошо
Педиатр
Сейчас ребенок уже активный много прибавлять в весе уже не будет.