Консультация гинеколога /

Анализ на флору — вопрос №1947571

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что можно сказать по результату мазка?
Биологический материал: отделяемое церквиального канала
Возраст: 36 лет
№ Наименование исследования Результат
1 Флора Палочковая скудная
2 Лейкоциты 5-8
3 Эпителий 6-10
4 Специфическая флора не обнаружена
4 Ключевые клетки не обнаружены
4 Мицелий гриба не обнаружено

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
В мазке на флору палочки это лактобациллы Дедерлейна, основа здорового микробиома влагалища. Мазок не воспалительный, спокойный. Если вас не беспокоят патологические выделения, зуд или жжение, никаких манипуляций по диагностике и лечению не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок на флору у Вас отличный.
Воспаления нет (лейкоциты в пределах нормы), флора представлена палочками (лактобактерии).
Если жалоб нет, лечение не показано.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

Клиент
Елена Борисовна, Нет, жалоб нет, было небольшое воспаление и назначенное лечение, хотелось бы знать помогло ли лечение и все ли теперь в порядке
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Да, терапия оказалась эффективной - мазок невоспалительный.
Теперь рекомендую восстановить лактофлору приемом капс. Вагилак или Дуожиналь в течение 14ти дней. Или просто регулярно и ежедневно выпивать 1 стакан кефира.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Мазок невоспалительного типа
Все в порядке
У вас жалобы есть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте у вас хороший мазок всё в порядке.