Пигментация

Здравствуйте.Некоторое время назад появился прыщик в данной области,стал воспаляться,я начала мазать его зеленкой и клеить пластырь(т к зеленка пачкалась),после заживления место было красное,а после остался такой след.Сначала я не переживала,где-то через несколько недель начала мазать цитовит(ля рош позе) и периодически жидкий витамин с.Была у дерматолога,она сказала,что не переживайте,все пройдёт.Но я переживаю,т к место не маленькое и все это довольно видно,что делать,пройдёт ли это?

Поликистоз
29 лет

Здравствуйте, Мария
Это Пост врспалительное пятно
Есть очаги и гипо и гипер пигментации
Они могут держаться до 6-8 мес
Не переживайте
Наружно
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, это поставоспалительная пигментация , она может быть до нескольких месяцев . Ничего страшного нет , для того чтобы кожа быстрее регенерировала можете использовать персиковое или абрикосовое масло , 2 раза в день протирать эту область

Здравствуйте. Поствоспалительная пигментация. Геперпигментация .Есть и снижение пигмента а отдельных участках ( гипопегминтация )
Пройдет не быстро.
Летом использовать солнцезащитные средства не менее 50 SPF.
Можно использовать азелаинову кислоты гель 2 раза в день. ( Одно из его действий это осветляющих эффект) Не менее месяца.

Здравствуйте
Цвет выровняется постепенно
Не переживайте
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 2-3 мес

Марина Геннадьевна, да его и использую,не правильно указала в описании.Стоит ли прибегать к лазеру или просто ждать?
Через месяц летим в отпуск,переживаю как оно вообще будет загорать(пятнами)?

Принятый ответ

Продолжайте его использовать
Обычно длительный курс нужен
Нужно время для восстановления .
На солнце места где был пластырь могут выровняться совсем,а вот синюшное в центре пятно может потемнеть,лучше от солнца под кремом спф держать или под одеждой

Мария, здравствуйте!
Это очаг поствоспалительной гиперпигментации.
Необходимо время и терпение - цвет кожи выровняется.
Можно помочь - использовать Биодерма Цикабио 3р в день.
Для быстрого результата можно воспользоваться лазером.